Религия, вера

Почему богатейшие мусульманские страны находятся в нищете и запустении?

«Я благословлю благословляющих тебя, и прокляну проклинающих тебя…» Бытие 12:3. Для понятия «прокляну» используется еврейское слово «арар» в этом предложении. Оно означает, что страны, противостоящие Божьему избранному народу, придут к ничтожеству, и проклятие будет болезненным очень, сокрушающим. Угадайте, кого же мы видим проклинающими Божий избранный народ? Никто из исламских стран не любит Израиль. Они ненавидят его до глубины. Может они таки поклоняются другому Богу (не Богу Библии), находясь в союзе с врагом Израиля, то есть, сатаной? Вы никогда не удивлялись одному факту: почему богатейшие мусульманские страны находятся в нищете и запустении? Причина – проклятие.
Матфей 4:8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

Матфей 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Откровение 3:17 Ибо ты говоришь: „я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Богатсво мира ослепляет умы так, что те, кто считает себя истино верующими остались без духовных белых одежд и срамота наготы их сверкает на весь мир.
Фануз И Елена Маулитовы
Лучший ответ
богатейшие в нищете. Очередная загадка.
Викулька )
"Истинно говорю, легче верблюду пройти через игольное ухо, чем богатому войти в Царство Божие. "
Я знаю, вы не христианин. Эти строки хорошо дополняют ваш вопрос.
Андрей Таланов
наоборот, например Саудовская Аравия и Арабские эмираты самые богатые страны.
Тьфу, евреи полезли
Александр Герлах Тьфу, стоило о евреях заговорить, бландинки вылезли...
Aleksandr Kostin вот откуда он свои вопросы тащит:

http://www.messcom.org.ua/2008/01/23/bless-or-curse/
Это все ложь.
В Арабских эмиратах, например, уровень жизни такой, что вам и не снилось.
Израиль уже "прокляли"...слова Иисуса: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков.. . Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Мф. 23:37, 38)...но Иерусалим будет другой (Небесный Град Иерусалим).. а земной, это лишь место, где ходил Иисус Христос..
Александр Герлах Софония 2:9 Посему, живу Я! говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: Моав будет, как Содом, и сыны Аммона будут, как Гоморра, достоянием крапивы, соляною рытвиною, пустынею навеки; остаток народа Моего возьмет их в добычу, и уцелевшие из людей Моих получат их в наследие.
Иеремия 23:3 И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться.
Иер 29:14 И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас.
Иез 39:27 когда Я возвращу их из народов, и соберу их из земель врагов их, и явлю в них святость Мою пред глазами многих народов.
39:28 И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;
29 и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой на дом Израилев, говорит Господь Бог.
ага, Эмираты, Кувейт, Бахрейн.... в таком запустении, что твой Израиль с ними даже рядом не стоял :)
Мария Лысенко
потому что там живут одни смертники, педофилы и зоофилы
Малайзия, Сингапур, Бахрейн... тоже такие бедные страны.

Еще раз благодарю за ПР-ацию в защиту Ислама, люди видя Вашу откровенную ложь начинают понимать, что то, что Вы хулите является истинной. Привет Израелю!!!!
Юрий Турищев
Михаил Малявкин Жаль не все видят. Эти овцы в овечьей шкуре вечно пытаются всех стравить.. От них все зло
Александр Герлах Кровь Иисуса Христа на тебя, и всего Израиля...
а что все христанские страны богачи!! ? а что такое израиль? и ты за нас не беспокойся как нибудь сами обойдёмся это ваши города пустеют не кому рожать
Виктор Бухарин Израиль богаче 90% мусульманских стран вместе взятых
да прям как в русской деревне в которой все набухались
Alex Kataev