Религия, вера

Почему в мусульманских странах - нет "Детских домов" и "Домов престарелых" ? А у нас они есть.

Dilshod Gaziev
Что за дикие ответы типа: это ПРОСТО обычаи средневековые.??? Да ведь не самые плохие обычаи!
Да, действительно, отсутствие детских домов и домов престарелых обусловлено не только религией, но и традициями, культурой этих стран. Но Ислам очень осуждает неуважение к родителям и уж тем более не поощряет отказ от СОБСТВЕННЫХ детей. Долг родителей дать ребенку имя, воспитание, образование и достойно выдать замуж дочь или женить сына. Долг детей быть послушными родителям и когда придет время придать их тело земле.
Ольга Чурсина
Лучший ответ
у них много чего нет. например - науки.

в неолите тоже приютов не было. лишних людишек просто съедали.
А в Беларуси, не являющейся мусульманской страной, детские дома закрываются. Ибо клиентуры с каждым годом всё меньше.
Что ещё раз говорит о том, что религия здесь - далеко не главное.
Экономику и социальную сферу поднимать надо вкупе с национальным сознанием - а не на муслимов смотреть, да-с.
Потому что там запрещено законом бросать детей и за такие деяния наказывают.
А попробуй мать бросить у них ребёнка, эту тварь безправную камнями закидают, а с папани у них, что с гуска спермы в унитазе, никакого спроса..
$$$"сахон"$$$ .
Потому что там семьи многодетные (большие)
за не послушание и дома могут в заперти детей держать.
Дмитрий Егоров
ничего что при нашей клинике есть дом малютки. так там азиатских детей полно.. .
родили, положили и сбежали.. . вот вам и мусульмане

а что касается арабских стран, то конечно там не приняты дет. дома, дома престарелых. тамошнее обшество живет еще понятиями средневековья, а кое где и каменного века. а тогда это было не принято

точно так же как им И ПИТЬ НЕЛЬЗЯ )) смотришь, ползут гастрабайтеры со стройки с банками пива, качаются ...
Stanislav *
Андрей Морозов Вот вот, та же картина.
Зато знаете сколько у нас мусульманских детишек в дет домах? Через одного. Я там работаю.

Нагуляют тут и бросают, а потом едут в свой Узбекистан, какой нибудь, по законам жить, что б камнями не закидали .А закона совести не знают.

Значит только из страха наказания хорошие. Как мне это лицемерие надоело.
Леонид Лугина
Костя Столяров Как это не прискорбно - в основном это детишки, которых родили русские шалавы от нерусских заезжих молодцов.
Так что виноват? Мужики они и в африке мужики, до бесплатного секса падки.
Но женщина-то должна это понимать и не раздвигать ноги перед каждым встречным, а думать о своей чести, достоинстве и последствиях.
А то что это за женщина и что это за мать , что родить - родила , а взять на себя ответственность по воспитанию - фиг.
хороший вопрос, безответсвтвеность ??
Vasily Gorbachev
21. Посланник Аллаха сказал: 'Кто поцелует глаза своей матери, это будет для него преградой от Ада'. (рассказал ибн 'Аббас, передал аль-Байхакн)

"Позор тому, кто оставит родителей в старости. Он не войдет в рай". // хадис от Абу Хурейра // Сахих аль-Бухари
потаму что Аллаха боятся наверно. и надеятся тоже только на Аллаха.
в мусульманских странах дети это не роскошь, ну тоисть рожать не проблема и не думают что из за детей нищими станут родители.
все дает только Аллах!
могу предположить что просто потому что там смертность высокая
Ольга Волк
Я задал вопрос о оддиноких стариках и детях сиротах в мусульманских странах?
Svetlana Cvetkova