Религия, вера
Почему бы не оборудывать церкви под детские дома, и дома престарелых? Зачем России столько церквей?
В России 27 000 храмов и их число растет. (2006 г) В России 2 000 детских домов и это число падает, хотя сирот меньше не становиться. Домов престарелых 1 500 Ой жопой чую, сейчас будут бить....
Бить Вас никто не будет.
Все это действительно уже проходили.. .
В советское время множество храмов и монастырей было отобрано у церкви многие были разрушены а уцелевшие были перестроены под "нужды трудящихся".
Маленький но многозначащий пример:
Свято-Алексиевский женский монастырь в г. Саратове.
Таким его забрали у церкви выселив сестер на Бутовский полигон и расстреляв их как реакционую контрреволюционную массу.
Позже в отобранном пустующем помещении устроили абортарий... .
Что это такое думаю нет нужды объяснять. Там "трудящиеся" советские женщины избавлялись от ненужных детей. Останки не рожденных безымянных граждан страны сливались в выгребную яму за стенами бывшего монастырского храма.
Это здание пришедшее в аварийное состояние с разваливающимся фундаментом облезлыми стенами и жуткой историей в конце XX века вот таким вернули церкви:
Вы хотите повторить эту историю?
Все это действительно уже проходили.. .
Маленький но многозначащий пример:

Вы хотите повторить эту историю?
Мы это уже проходили.
Kanat Ahmetov
И лучше чтобы это никогда не повторилось!
http://otvet.mail.ru/answer/285843626/
магазины же открываются, хотя их не мало....
кровь безгласных упадёт на головы власть имущих...
Очень хорошо, что растет. Церковь никогда не оставляет без помощи нуждающихся.
http://www.miloserdie.ru/index.php?s=17&ss=2
Татьяна Коршунова
Особо показательна ситуация в Днепропетровске и тому подобные.
Этот вопрос имеет вот какой подтекст:
За последние 15-20 лет понастроено церквей огромное количество и все за деньги. отнятые у народа, а не за счет меценатов. как кое-кто говорит. А меценаты кто? Откуда у них-то денежки? Вестимо изъяты элегантно у народа.
А что церковь дала народу? Может духовность повысилась хотя бы у попов?
Может церковь разъяснила людям хотя бы смысл заповедей? Нет. и в этом
нетрудно убедиться, спросив у тех. кто выходит из храма, сколько они заповедей помнят.
церковь тоже кому то нужна. А если денег не хотят выделять на детей и стариков то дело не в церквях а в властях
власть союзников ищет, а церковь так и говорит - вся власть мол от бога
Дет. дома в церквах уже открывали. И склады, и мастерские, и гаражи, и конюшни. Только, расплата тем кто это делал и тем, кто молча, рабски, смирялся с этим, пришла страшная. Неверие, деградация, нищета духом, убогость мышления, чванство и безразличие сильных, пресмыкательство и ничтожество слабых. За всё великой мерой платим.
Kanat Ahmetov
И не только склады гаражи и конюшни: http://otvet.mail.ru/answer/285843626/
Не дай Бог никогда нашему народу повторить свой пройденный опыт.
Церкви - это инструмент контроля сознания населения в руках власти. Цель оправдывает средства, в отличии от благотворительной деятельности в области улучшения социальных условий для сирот. Нет заинтересованности Власти в решении этого вопроса. Никаких экономических, социальных и политических выгод невозможно извлечь из улучшения жизни детей. Тогда, как задурманивание и отвлечение людей от активного участия в государственной политике, посредством церквей, даёт ощутимые и вполне реальные прибыли и выгоды. Пока народ обивает пороги церквей и плачется в жилетку попам, крутые дядьки из власти гребут бабло и обирают этот народ. А люди при этом готовы рвать друг-друга за принадлежность к не правильной, по их мнению, религиозной конфессии. Пока народу есть кого рвать в лице самого же народа, сытым дядькам нечего бояться за собственную шкуру. Страх потерять власть - это самый большой страх для тех кто ей обладает, и они сделают всё чтобы избавиться от него и поиметь гарантию безопасности. Этой гарантией как раз и являются церкви. А дети и престарелые - это только деньги на ветер, и никаких гарантий и выгод, разве-что добрым словом когда-то вспомнят, да и это им побарабану, тем более, что за деньги можно и историю под себя перекроить.
а так же церковь (г Москва р-н коньково) оттяпала под молильный дом последнюю детскую площадку во дворе! А Вы видели какая братва в семенарию поступает?!!!
пущай детишки лучше на паперти стоят, к благодати божьей привыкают, чё.
Детские дома и дома престарелых дохода не приносят.
С властями лучше не базарить, тем более, не задавать глупых вопросов.
А почему бы не научить детей не бросать родителей? не оставлять рожденных в роддомах. Может закрыть эту цепочку и тогда закроются остальные? Говорят - мы православные правильные, а детские дома и дома престарелых растут. Это правильность? А ведь войны нет. одиноких единицы, дети остаются без матери - единичный случай. А вот брошенных - много.
Saveliy Savelianov
Вы - умница!
=) Димон
А при чем здесь православные ...Сколько православных Священников воспитывают брошенных детей - масульман , атеистов...
Детские дома и дома престарелых не приносят прибыли, в отличие от церквей.
Хотя я вообще против идеи, что детских домов, что домов престарелых - как бы мы не кичились свой цивилизованностью - это дичайшее варварство "избавляться", что от своих детей, что от родителей, спихивая их на государство.
Спрос определяет предложение. Народ тупеет и ему надо веру, потому что думать не в состоянии.
Наташа Ведерникова
http://otvet.mail.ru/answer/285843626/
Еще не все храмовые постройки освободили от домов инвалидов ...
Готовь свою ж.. пу буду бить ее ремнем)))
Ума не палата?? ? Наше правительство хоть что-то для церкви делает по существу?
Давайте думу переустроим под детдома? Всё равно они там штаны протирают сидят!
Это неплохой будет слоган на выборах 2012 президента России.... народ его поддержит
Хороший вопросец! Роспись среднестатистического храма стоит 4 миллиона рублей, уже не вдаюсь в подробные описания расценок на утварь и прочее. Кому нужна такая церковь? Самая богатая отрасль в стране стоит с вечно протянутой рукой, забирает лучшие места, стратегически расположенные даже. Параллельно сдает Храм Христа спасителя под банкеты за 36 тыс в час (почему не за 33:))
А потому, что инвалиды реальные конкуренты, им тоже подают. Они перехватывают на свои дорогущие заграничные операции солидный кусок из карманов меценатов. Только инвалиды поддерживают свои покореженные жизни, а патриарх на чорном джипе катается с золотыми номерами.
чтобы всяким психам было где долбиться лбом об пол.
Сколько домов творчества осталось у детей? Ранее было много домов пионеров и каждый ребенок мог там приложить свои руки. а какие и чьи руки прикладывают в храмах?
я за :)
Но есть храмы сильные и очень духовные, их НЕ ТРОГАТЬ!!!
Миха Жарков
Харе кришна! Харе Рама!
Наташа Ведерникова
http://otvet.mail.ru/answer/285843626/
Может и мало заповедей помнят, а помощь духовную получают огромную, если-бы не получали, то и не ходили, Храмы нужно больше строить, и Батюшек надо больше. Желательно же хороших, все получают по своим делам ...
Вова(Чка) Енков
Да куда уж больше?! 27 000!!!!Уже. Больниц в России в два раза меньше!