Давай дружить.. .
Я тут такие вопросы задавала, говорят что церковь это таинства и обряды....а не помощь людям.. .
Это просто на Западе церковь - еда голодным, и утешение больным!
Зря на католиков наговаривают
каритас
Религия, вера
Почему протестанты всегда помогают больницам и детским домам, а вот православных там не видно?
Деньги - это Истиный бог. Зачем с ним расставаться.
Потому что вы клевещите и ваш взор ослепил сатаниил)
Когда я сама и мой ребенок были в больнице, я там никого из них не видела.
Но вообще если РПЦ не лезет в больницы, это ей плюс.
Это особенности вашего зрения. Церковь не видите в упор.
Саулет Teddy
Церковь- религиозные течения.
Александр Сергеев
почему же ? вижу...вот она - на территории Центральной Городской Больницы свечками и иконками торгует, пожертвования принимает...
им сейчас не до этого, заняты они... тут вот Куздра (или бабушка его) недавно беспокоился - никак они там с епархиями не разберутся, паству не разделят... а вы тут с больницами своими...
Зачем вы лжете?
Православная Церковь помогает. И очень много.
Просто она не пиарит всюду эту помощь, делает это по-христиански, без крика и рекламы...
http://www.miloserdie.ru/
http://besprizornie. ru/
http://www.miloserdie.ru/
http://besprizornie. ru/
Ну что то правда то правда, и православие помогает, видела по телику.
потому что православные молятся за всех болеющих
ну в больницах им делать не чего, а насчёт дет домов, малообеспеченных и бродяжек - дофига
Не в ту дырку подглядываешь.
Бывают, не наговаривайте. Они пациенты.
Хочется получить комментарии от автора
ведь есть понятие православной общины а есть понятие Церкви Христовой
Дело в том что в России и то и другое есть, а что автом имел ввиду под протестантами?
Неправда.
Оля Егорова
Истина.
все материальное оставляют себе! ! нефиг добро разбазаривать!
А что, надо всем говорить: "Здравствуйте, я православный, пришёл милость творить"?!
Бейдж повесить? !
Даже правая рука не должна ведать, когда левая рука творит милость.
Бейдж повесить? !
Вклад от атеистов еще больше, ибо содержатся они на бюджетные средства
"Иди и смотри"
http://www.youtube.com/watch?v=sDPI1Fr0lyI
Это лож, православные помогают, я сам видел и помогал.
потогму что нету времени. надо же к госчиновникам подлизыватся что бы те землю дали, или закон какой-то нужный приняли. потом еще в украину смотатся нас\вести там порядок! не успевают!
Протестанты это единственные адекватные христиане, которые не делают из религии бизнес.
А ктолики и православные в этом ух как преуспели!
Ты глянь как они сами себе помогают.. и машины новые и церкви золотеют.
Церковь в первую очередь в душе....
Гульсум Есенова
+5 без комментарии)))
Татьяна Карелина
В первую очередь в душе должен быть Бог! Согласны, Илья?
”У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая” (Матф. 6:3)
И еще важно понять, что: "Не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7:21), то есть не всяк считающий себя православным таковым является на самом деле. Взять к примеру меня, я только пытаюсь стать христианином, а по сути являюсь.. .
Спаси вас Бог!
Потому что вы неправославная и не хотите видеть ничего хорошего в православной церкви