Религия, вера

Должна ли церковь заниматься благотворительностью? Помогать детским домам, больницам, людям попавшим в беду?

Андрей Смирнов
Не обязана. Но это доброе дело. Богоугодное.
Дмитрий Галушкин
Лучший ответ
Нет. Их вообще не должно быть.
Люба Стрижак
И должна и занимается. И всегда это делала. Надо отдать должное.
Это не юридический долг, а тот самый - духовный.
... Правда, могла бы и побольше делать в этой сфере.
Н*
Наталья *******
церковь занимается этим не потому что должна.
нет. только дворцы строить
Повеления Христа о таком не было.

"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (матфея 28гл)
Ныне церковь по ходу, только словоблудием должна заниматься да верующим побрякушки ненужные впаривать за немалые деньги.
Gulmira Tlumagambetova
Церковь должна приводить к Богу а не спонсировать безбожников чтобы им комфортней грешилось.
Светлана Лучинская с чего вы взяли что сироты безбожники?
Да, есть. В ту церковь, куда делаю пожертвования, постоянно занимается благотворительностью :в детских домах, тюрьмах, больницах и ночлежках реально помогают людям, где что важнее (еда, необходимые товары), общение, распространение библии. Так как '' возлюби ближнего своего как самого себя '' надо доказывать любовь делами, а не только словами, которые бывают лживы.
да.
Церковь должна подавать пример к подражанию. Если церковь не занимается благотворительностью, не помогает сиротам и вдовам, то и прихожане церкви этого не делают.
Вы знаете, мое личное мнение таково - суть церкви в ее общине. Это собрание людей, ищущих духовного. И не более. И не должно быть такой системы, какая существует сейчас. Все это от лукавого. А люди духовной направленности не должны, но просто искренне захотят помочь тому, кому это нужно. Но это не из чувства долга или обязательства, чтоб получить потом ништяков.
Смотря по каким законам они живут
E\
Eron \\\\\\\\\\\\\