Религия, вера
Зачем строить церкви? Может лучше построить детские онкологические больницы?
Это как "зачем строить спортзалы, давай строить больницы"....
Алексей Шаурин
Спорт залы нужны для занятия спортом! А церкви для чего? Для сектантских пений? Если бог есть любовь, так спасайте лучше больных детей, а не дурью майтесь.
Государственная политика: детей не считаем, сколько есть - столько хватит. А вот религия - это идеологический инструмент.
За это ответственность надо нести. А за обещания бога, рая, ада и т. д. никакой ответственности нести не надо, вот фуфлыжники и стоят здания с крестиками.
Строй кто тебе не дает.
Сегодня уже обсуждали, почему церкви вместо парков и детских садиков...
Алексей Шаурин
Возмущение в обществе растёт)))
Ольга Полякова
Да наверняка им и дела нет не до больниц,парков,детсадов....провокаторов всегда хватает.
Во-первых, больницы не дадут такого навара попам, во-вторых, в больнице придется заниматься работать, а в церкви делов-то - разглогольствуй о боге да спекулируй свечками.
Как будто велигий князь не знает что церковь это черная финансовая дыра куда заливается бабло и где оно теряется для закона. .
К примеру нужно построить церковь. Фактически на строительство требуется 30млн ( к примеру) . Но когда церковь получит деньги на строительство - ни кто и носа не подточит, как эти средства там используются. По этому можно влить и 50. Двадцатку делят работники бюджета, мерия с попом на личные нужды.
Яков Харитонов
Церкви строятся на средства церквных епархий ,в основном на пожертвования. И это бред о отмывании денег через церьковю. В душе самого закоренелого неверующего тлится сомнение,а что если там чтото есть. И это точно останавливает от желания махинировать через церьков. Наооборот на всякий случай вносят в знак задобрения на всяки случай приличные пожертвования.
бред. . Ты хоть знаешь что на Руси к примеру в новгороде с населением 50000 чел. было более 50 (!) церквей.. . Сейчас их мало. И строить смысла нет у ВАС мозги так промыты.. . Вера это наша сила. нас уничтожают. . Кстати и смертность и болезни все само появляется? Начните думать наконец. ВАС прошу!!!
Иван Васильев
Тебе объяснить, почему нас уничтожают? Тебе вопрос бог, рай, ад, душа существуют?
Бекжан Турсунгазиевич
А Вы сравните детскую смертность времен Руси, развитого социализма, строительства капитализма. Можете ещё уровень преступности сравнить. Или взяточничества. В чём же всё-таки наша сила?
Алексей Шаурин
Начни сам наконец думать! Херню же несёшь...
Яков Харитонов
Религия обьединяет нацию,церкви практически возвращаются на свои святые места.
Но вот про уничтожение это нездоровый психоз.
Если нация,трудится уважает свои корони,растит духовно здоровую молодеж ,эту нацию не уничтожишь.