Религия, вера
Почему мы строили ДК и детские спортивные площадки, а вы на месте площадок строите церкви и ДК превратили в молитвенные?
ДК - дома и дворцы культуры
двойные стандарты, христианство - чистой воды бизнес и писча для дураков
политика это, ну кто же будет чиновников лоббировать,...
Насколько я вижу по своему городу - спортивных площадок более чем хватает. И ДК есть-Вы часто туда ходите, кстати?
Одно другому, знаете, не мешает.
Перестройка, как разруха причина запущенности и воровства детских денег, привели к тому что дома стали бесхозные. Верующие хоть вложили свои деньги и построили дома для тех кому плохо, чтобы за них помолились. И то большая польза.
людям бизнес надо делать: иконами, свечками и прочей атрибутикой торговать, пожертвования собирать, освящать за лэвэ. а вы тут о детях и культуре) какая наивность)
Вспомнилось.. . Был в Штатах и попал в церковь, кажется лютеранскую,... Так поразил великолепный спорт-зал в ней и детские комнаты, полные разных игрушек.
Но, ни одного распятия, не говоря уж про иконы. Это я к тому, что некоторым не мешает религия заниматься спортом или давать другим им заниматься.
Но у нас ...все как всегда...
Вы строили ДК и детские спортивные площадки?
Неизвестно Неизвестно

А мы там поем песни:
Время разбрасывать камни и время собирать камни.
В прошлом веке было наоборот - построенные нами (имею в виду православных, католиков, лютеран и вообще христиан) храмы, церкви монастыри, костелы, были вами ( имею в виду идеологическое движение к которому Вы себя причисляете) превращены в ДК, кинотеатры, склады, цеха или просто разрушены а на их месте устроены парки и стадионы... .
Все закономерно и справедливо.
Если государству не нужен ДК, стадион или площадка, то ваши же чиновники их продают или отдают тем, кому он нужен, сбрасывая со своего балланса.
Разница между нами и вами в том, что мы христиане не отбираем насильно эти здания или землю, как это делали вы в XX веке.
Все закономерно и справедливо.
Почему Вы не спрашиваете сколько церквей было превращено в склады, китнотеатры, ДК или были просто разрушенны?
Неизвестно Неизвестно
А накой они в атеистической стране? О_о
Сергей Савельев
что посеешь, то и пожнешь...на то была воля божья...так вроде?...а люди сами виноваты, что имели, не хранили, а теперь что об этом говорить...хватит уж инквизиции и крестовых походов....
Ермилов Яков
хоть какая-то была от них польза:-)
Я уже поднимала вопрос, почему вырубают парки и строят церкви.... Так мне ответили, что типа это лучше чем какой-то гиппермаркет... или лучше потому что вокруг храма будет парк (угу, если и останется место, то будет сплошной асфальт)
От одной крайности в другую.