Религия, вера

Лучше строить больницы, школы, мосты, улучшать дороги, чем строить церкви, синагоги или мечети?

Юрий Болотин
Все строить надо, но Церкви не надо восстанавливать за счет бюджетных денег и оплачивать их пустые здания за счет бюджета, а передавать или продавать другим
конфессиям, как поступают в Европе.

Справка. В Германии с 2000 года уже закрыто более 400 католических и более 100 протестантских храмов. С 1990 года по данным Евангелической церкви Германии, по меньшей мере 277 протестантских церквей были проданы или снесены. Еще 700 католических церквей запланировано к закрытию в течение ближайших нескольких лет.

В тоже время в стране было официально построено более 200 мечетей. Кроме того в Германии действуют около 2600 молельных домов и бесчисленное количество импровизированных залов под мечети (мусалли) . По данным исламских организаций, 128 мечетей находится на стадии строительства, а с 1980 г. число мусульман в Германии выросло с 500 тыс. до 4 млн человек.
Владимир Крапоткин
Лучший ответ
Сколько на стройке Олимпиады в Сочи разворовано атеистами? Священников там нет
Почему смета на реконструкцию Большого театра превышена в несколько раз? Священников там тоже не было . Верующих тоже
Почему в аквакомплексах, построенных неверующими, рушатся крыши от обычного снега ?
Почему храмы не падают и купола не обваливаются ?
Подумай на досуге
Muslim Kurbankulov
Неизвестно Неизвестно Вы всех кто участвовал в этом опрашивали верующий он или нет? Если нет, то лучше помолчите.
Светик Захарова "Вся история Покровского храма — это, по сути, история его спасения. Причина столь плачевного положения дел, видимо, заключается в изъянах проекта и в некачественных материалах, которые использовали при строительстве церкви. Уже в 1759 году произошло обрушение нескольких сводов. В конце XVIII столетия по стенам поползли трещины, их съедала сырость, кирпич выкрашивался."

!31 августа Наказной Атаман генерал от кавалерии М.Г.Власов доносил Императору Николаю 1: "Строющийся в Новочеркасске большой соборный храм, сооружение которого войско Донское ожидало с таким нетерпением и так скоро надеялось приносить в нем моления Всевышнему, 29 числа, сего месяца, в 9 часов вечера, внезапно обрушился"
Но, народ в рай хочет. Они и нефть отдали ради церквей. , и мощами готовы лечиться. Смысл у них в жизни, попасть в рай. Вишь, как просто мавродистам у нас в стране.
Лучше = ВООБЩЕ начинать улучшать ЭКОЛОГИЮ!!! !
..чтобы не надо было потом всё стрОить!!!
Nataly Mikityuk
однозначно так
Юрий Сазонов
Потому что все дороги ведут к храму.
именно!
но.. . если мощи гастролируют по стране, значит, это кому-то выгодно...
Gennadij Grigorenko
Азамат Умарбаев Хахахахаха мощи гастролируют!))))))Прекрасно аншлаг гарантирован!))
Да-да! И еще к чертям театры, кинотеатры и стадионы!!!
Все верно. До тех пор пока на Земле голодают дети и старики, летать на Луну и взывать к безмолвным Небесам эгоистично и безнравственно.
Сперва нужно лечит души людей (поставить их на правильный путь) ну а потом и много больниц не понадобится.
Роман Зейналов
Неизвестно Неизвестно Сперва надо найти эти самые души, а пока они живут только в ваших фантазиях.
И то и то хорошо в определенных случаях.
Так стройте на здоровье! Вам многие скажут СПАСИБО за построенную Вами больницу, например...
Сергей Осипов
Так вопрос нигде не стоит, даже в исламских странах. Пожалуй так вопрос стоял в России в 1917 году. Абсолютная феодальная монархия Российской Империи была сращена с Русской Православной Церковью, они мешали форсированной индустриализации и были разгромлены Революцией.
ДАаааа!
Мало построить больницу или школу, нужно еще позаботиться об их снабжении, да чтобы было кому работать. Дороги и мосты тоже строятся не раз и навсегда. Церкви же и тому подобное содержатся за счет добровольных пожертвований и бизнеса. И нечего требовать от церкви то, к чему она отношения не имеет. Нужны больницы? Открой частную клинику.
Верно. От церквей и прочей ерунды толку нет, верующие могут бубнить свои молитвы и дома.
Лучше для кого?

Вон в Западной Европе и Японии избыток больниц, школ, мостов и автобанов!
И что, от этого там полностью вывелись несчастные люди?
Там не воруют, не убивают, не насилуют, не вешаются?!