За иконками, мощами и свечками!!! .
Христианство Выродилось = в Философию ПОХОРОН!!!!
Религия, вера
Если вера в Душе а Бог в Сердце, зачем людям Церкви, Синагоги и Мечети ?
Для укрепления веры
Так это не для них, а для тех у кого Бог все же не в кармане.
А так и у них есть свои алтари - диваны, пуфики и "святая святых" - КУХНЯ, где всегда можно причаститься чипсов и эля!
Церковь это люди в первую очередь. Нельзя говорить "я человек" без наличия человечества. Церковь Истинная одна - --Православная.
массовое оболванивание народных масс легче всего проводить в соответствующей обстановке, в условиях замкнутого пространства и прочей атрибутики
Вообще-то храмы были изначально возведены для прославления божества, а не как молельные дома. Поэтому вполне нормально, что верующие собираются не на кухне у соседки для этого, и не верит каждый себе по отдельности, а иногда ( а кто-то чаще) все вместе в храме. особенно по праздникам.
Это место для понтов. Всем показать - смотрите как я люблю бога не то что вы.
Саш, подумай сам: если Бог - создатель солнца (и еще кучи более мощных атомных, бешено радиоактивных небесных тел) , то как такого энергетического Творца можно запихать в мизерное человеческое сердце?
Aslan Rakhmetollauly**
Люд.,у нас с Тобой разные представления по этому вопросу.Это во-первых.
А во-вторых Создатель не материален, ОН ЗАКОН, а Закон может поместиться и в меньшем объеме.
Ну, а в третьих, я же верующих спрашиваю и, думаю, они меня поняли.
Саша! Синагога имеет совсем другое значение. Это всего лишьместо для хранения свитка Торы. Синагога может быть в квартире, сарае, дворце, на вокзале, в супермаркетея. больнице или автобусной остановке. как это принято в Изриале. СМтены не имеют значения для евреев, так как евреи не нуждаются в посредниках или ритуалах, которые придумали христианиксуссы или мусульмане. У синагоги нет даже символического значения, так как прежде всего, как я уже сказала, это место, где храинтс свиток Торы, чтобы не намочитьего дождем, чтобы его не трогали руками не евреи, например. Евреи собираются вместе всинагоге для учения, так как именно в стенах синагоги проходят уроки Торы, празднуют еврейские праздники, отмечают дни рождения и обрезание. А самый главный смысл того, что евреи собираются вместе молиться-это миньян. то есть, количество 10-ти евреев для создания, скажем, сильнейшего канала для присутсвия Вс-вышнего. Но миньян может собираться где угодно. даже на улице, на тротуаре, если есть в этом надобность. Христиане и мусульмане переняли понятие Храма, но не удосужились понять, в чем смысл его.
Aslan Rakhmetollauly**
Хана, спасибо за ликбез.
Кривые зеркала наших сердец ведут туда. Это такой скрытый способ индульгенции.