Религия, вера

К чему карательная статья о "защите чувств верующих", если "вера в душе человека", "бог поругаем не бывает" ?

Она не только неконституционна, но и вообще же противоречит учению Христа о милосердии, всепрощении, смирении и покаянии. "Не судите да не судимы будете...".

Если в Конституции страны записано равенство всех граждан перед законом, то нельзя вводить неравенство: людей, считающих себя верующими, наделять особыми привилегиями и ставить их над неверующими.
Конституция выше, поскольку она - Закон прямого действия.

Тогда уж давайте сразу принимать закон о защите чувств атеистов.
"...Что, разве не минорит этот брат Диотисальви из Флоренции?»
«Минорит, – улыбнулся Вильгельм. – Тот, который пришел в монастырь проповедников и заявил, что не согласится принимать пищу, пока ему не выдадут кусок облачения брата Иоанна, и это для него будет реликвия. А когда ему дали этот лоскут, он вытер им зад и бросил в отхожее место, а потом взял шест и стал ворошить дерьмо палкой с криками: “О горе, помогите, братики дорогие, я потерял в нужнике святую реликвию! ”»

К чему это я ...а, к "защите чувств верующих"... :)
Baga Кырыкбаев
Baga Кырыкбаев
86 811
Лучший ответ
Этя статья не для верующих, а для атеистов, чтобы они лишние грехи не собирали себе на голову, когда богохульничают
Вадик Цыганок
Вадик Цыганок
80 767
Батырбек Кайруллов какое дело верующим до чужих грехов ?
1. Перед законом все равны: но принят закон о чувствах верующих, который ставит верующих в особый статус перед законом - верующих чувства защищать надо, а других вроде бы и не надо.
2. Перед законом все равны: но граждан незнание закона не освобождает от ответственности, а судей незнание закона - освобождает от ответственности;
3. Перед законом все равны: сталинские репрессии отрицать можно, а холокост отрицать нельзя.
4. Перед законом все равны: "гитлеровцы евреев уничтожали", а аммонитян "евреи последовательно побеждали". Ханаанеев "некоторые племена были полностью истреблены". {(Книга 1я Паралипоменон 20:3) а народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим. }.
5. Согласно ст. 18 Конст. РФ судебная власть не поставлена в перечне ни после исполнительной власти, ни перед местным самоуправлением, для которых в деятельности обязательны права и свободы. Значит для исполнительной и законодательной власти смысл деятельности определяют права и свободы, как непосредственно действующие, а те же права и свободы смысл применения законов и деятельности и смысл законов права и свободы ничего не определяют для суда.
6. Судьи в России имеют право нарушать непосредственное действие прав и свобод и применять законы, не приведенные в соответствие с Конст. РФ;
7. Права и свободы - высшая ценность. Интересы личности преобладают над интересами государства. Но тогда о каком предательстве родины можно говорить?
8. И еще странность, Владимир Резун чуть раньше отказался от красного знамени, а Путин с Ельциным чуть позже отказались от советской присяги и развалили СССР, но последние не предатели, а В. Резуну почему-то до сих пор заочный приговор не отменен.
9. Путин и Ельцин, осуществившие мечту власовцев о трехцветном флаге над Кремлем, - не предатели, судьи, нарушающие Конституцию России, применяя законы, не приведенные в соответствие с Конст. РФ, - не предатели, "интересы личности преобладают над интересами государства ...права и свободы - высшая ценность", но судьи непосредственно соблюдать высшую ценность (права и свободы) - не обязаны.
Артём Мищук
Артём Мищук
53 207
эта защита ориентирована на будущее и она будет в полном объеме защищать церковь антихриста
Rufina Valeeva
Rufina Valeeva
53 928
да ты почитай закон-то... по сути он просто дублирует правила поведения в общественных местах, вот и все.

ну если тебе в театре игра труппы не понравилась - ты же не будешь гениталиями трясти, правильно?
ну а это просто чуть адаптировали и дали косточку верунам, чтобы они почувствовали себя чуть менее ущербными, вот и все...

ну и да, у нас в думе очень далеко не умные люди сидят - взять ту же мизулину с милоновым...
Любовь Вилла
Любовь Вилла
96 231
Вообще-то, вера в уме, ибо душа не верит, она знает. Это ум верит и постоянно сомневается.
А карательная статья для усмирения неугодных, как обычно.
Варо Товмасян
Варо Товмасян
92 037
В исламе тоже, большинство положений противоречит воле Мухаммеда. Но это как ни странно, никого там не смущает.)))
Вот поэтому, запрещать надо именно Коран. Как самую реакционную литературу из всех современных. Либо дать мусульманам возможность самим вычеркнуть из этой книги некоторые аяты.
Елена Силкина
Елена Силкина
65 364
А мне почем знать?
Я верующая. Но я не просила вводить такую статью. С умным атеистом я и сама всегда договорюсь обо всех практически важных вещах. А с глупым договариваться не о чем!
Настя Рожкова
Настя Рожкова
40 163
Церковь ищет защиты у мира, а не у Бога. Что тут говорить ещё? Итак все понятно. Веры нет.
Чтобы атеисты знали берега свои.
Yuliya Bogdanova
Yuliya Bogdanova
13 198
Она чисто политическая, чтобы всякие pussy провокации не устраивали в храмах.
Оставь надежду всяк сюда входящий. (

Похожие вопросы