Религия, вера

а кто придумал строить церкви? я что-то не помню чтоб Иисус сказал чтоб ему строили церкви

Каменщики. )
Наталья Музычук (Жданович)
Лучший ответ
А что Вы должны все помнить, ну поговорили и забыли ..))
жизнь заставила там же колокол а это единственная связь была радио - небыло да и вышка для осмотра территории
это как колхозы у атеистов, в них они бабки собирали для своего безбедного существования.
Иисус говорил: «Где двое или трое собраны, во имя Мое, там Я, посреди них. » (Мф. 18,20)
Владимир Нуца
Для него храм-- Библия. Он там поселился удобно. . И властвует вней
Андрей Рублем написал Троицу не потому что был живописцем и иконописцем, а Духом Святым, который был в нем и шел от Бога.
Так же и архитекторы, это всё Божьи помощники.

Безбожные архитекторы могут только строить такие здания типа новой сцены Мариинского театра в Питере. Тем самым изуродовав и город и место.
Айдан Гулуева
научитесь отличать Иисуса и Его учение и все эти псевдохрамы божьи с их псевдослужителями
придумали архитекторы и каменщики-строители
Иисус говорил: «Поверь мне, женщина: наступает час, когда будете поклоняться Отцу и не на этой горе, и не в Иерусалиме» . Необходимость в буквальном храме для поклонения Иегове должна была отпасть, так как, по словам Иисуса, «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:20, 21, 24).

А позднее апостол Павел обратился к афинянам с такими словами: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в рукотворных храмах» (Деяния 17:24).

«Ряд религиозных обычаев и традиций церковь переняла у дохристианского [языческого] Рима», — говорит историк Вил Дюрант. Это включало в себя и «архитектуру базилики» . С X по XV век было построено множество церквей и соборов, и архитектуре уделялось огромное внимание. Именно тогда появились многие монументальные строения христианского мира, считающиеся памятниками архитектуры.
Попы придумали, надо же им где-то харчеваться, верно?
Rr
Rrrrr