И сейчас Иисуса распинают. Его учения исказили. Во всех церквях Статуи Иисуса на кресте.
Где любовь о которой Он говорил? "По тому узнают что вы мои ученики, если будет любовь между вами. "
Религия, вера
Те люди, которые распяли Иисуса, не они ли сейчас строят церкви и стоят во власти всея и всех?
Распяли Иисуса неверующие.
А церкви строят - верующие.
Люди все одинаковые и особенно религиозные фанатики- злые, и могут убить кого угодно, и даже не погнушались убить Сына Бога, по плоти конечно.
Римская Империя оставила после себя одни развалины. Ну еще и память в Книге, потому как писателей там не густо было.
А церкви строят те, для кого Иисус олицетворяет Б-га.
Хотя на их месте могли бы быть и приюты для бездомных детей, и школы где можно ума поднобраться. Например таким как вы, Герда.
п. с. Кто правит миром - понятно. А остальные дармоеды или как?
это их потомки
Толпа была больше.
Христа распинали неверие людей и грех.
вы о римлянах :)? ну этож все легенда :) расспяли не расспяли толку то? что помянялось ?:) темболее что в легенде не сказано что кто-то из его учеников был свидетелем этого, строят потому что делать нечего, дома бы для людей строили, а не для идолов
Стоят во власти и строят церкви разные люди - те, что стоят у власти строят храмы самим себе на рублёвке и по всему миру. На церковь у них рубля не выпросишь. Потомки распявших Иисуса рушили церкви и убивали священников, в течении всей истории Церкви Христовой - это да.
Тех людей давно нет, они не долгожители.
Это их потомки, духовные наследники.
да точно, но ваш вопрос удалят, и мой ответ тоже, как правило.