Религия, вера

Попы утверждают, что всякая власть от Бога, так за что Божественная власть распяла Иисуса Христа?

За то что он народ подбивал против этой божественной власти. :-)
Мур Мура
Лучший ответ
Это не "попы утверждают", так гласит Священное Писание.
Всякая власть под Богом. Бог выше любой власти. И народ достоин того правителя, какого имеет.
Христа власти распяли потому, что это было попущено ей свыше.. . чтобы через это зло людей искупить наши грехи.
Христос пошел на смерть не за свои грехи ( это я для Андрея ), а по воле Божьей, осознанно. В этом была часть Его Миссии . Он доказал, что, имея непрерывную связь с Отцом Небесным, зная и выполняя Его Высшую Волю, человек способен преодолеть даже смерть в общепринятом людском понятии..., выйти на новый духовный уровень либо в иных измерениях Мироздания, либо даже на Земле в плотном теле. Что Он и делал, когда являлся своим последователям, обучая их Знаниям Отца Небесного. И каждый, кто достигнет уровня Христосознания и безусловной любви к Богу и людям также выйдет на эволюционный Путь Души.
Иисус был человеком, наделавшим грехов, за которые его и распяли, сам сказал : "Что посеешь - то и пожнешь".
Похоже, венегрет Ваше любимое блюдо...
Антон Лещёв
ага. читайте библию. там написано, что пути господни неисповедимы, а из этого следует, что нам лохам не следует задавать всяких неловких вопросов и вообще каждый должен заниматься своим делом — раб работать, а его господин молиться, потому что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в царствие небесное, а вот зато рабу, если он будет вести себя смиренно будет премия, но, к сожалению, только после смерти
Распяли Иисуса люди, а не божественная власть. Другое дело, что Бог это позволил. Почему? Потому, что эта была цена за ту популярность христианства, которую мы имеем на данный момент. Если бы Иисуса спасли, или бы его отпустили, то христианство не получило бы такой популярности. Иисус это знал, так же как и знал, что у него есть выбор - позволить себя казнить, зная что в этом случае его учение принесет плоды. Или свалить, но тогда про него бы забыли уже лет через двести. Мы знаем, что он выбрал, смелый человек.
Павел Сенькин
Читайте Библию.
Что всякая власть от Бога, это в библии написано. Христа распяли не за что? Это план Божий. Только кровь Божья, кровь Христа, может омыть человека от греха. Мы, каждый, достоин смерти. Но Иисус взял на Себя наши грехи, и теперь мы можем не умирать, а быть вечно с Богом, через веру в Иисуса Христа, приняв Его в своё сердце. Для этого надо покаяться перед Богом.
Алена
В Библии четко написано, что весь мир лежит во власти Сатаны. Сам Иисус сказал перед своим арестом - "идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего" (Иоанна 14:30). Апостол Павел назвал его даже "богом века сего" (2 Коринфянам 4:4).
Слова же из Римлянам 13:1 - "ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены" означают лишь то, что Бог допускает существование этих властей до поры до времени, и не несет ответственности за их дела. Именно такое понимание исходит из контекста всей главы, где Павел побуждает проявлять послушание властям, а не дает ответ на вопрос, кто правит миром.
Только согласовывая все стихи из Библии на эту тему, можно прийти к единственно правильному выводу - правитель этого мира - Сатана (1 Иоанна 5:19). И именно его власть распяла Христа.