Религия, вера
Если "всякая власть - от бога", то почему же осуждена власть фюрера А.Гитлера? Это же наместник бога был!
Я я )
Он не был наместником Бога, но любая власть такая, какую данный народ заслуживает.
Еще что интересно, Наполеон Москву сжег, а наши им восхищались и богатворили )))))))))))) Портреты, статуэтки имели, на французком баянили ))))))))))))))
Каким бы странным это ни показалось, но проявление зла необходи-
мо на определённой ступени развития сознания. Ибо развитие идёт
через приобретение способности различать Добро и Зло, что, в свою
очередь, возможно только при непосредственном соприкосновении с
тёмными силами, то есть через вкушение плода от древа познания
Добра и Зла. Иначе говоря, через опыт личного страдания, которое в
изобилии предоставляется нам Сатаной. На санскрите мир обитания
людей называется Мритью-лока – мир смерти, мир страданий, а на
древнееврейском языке «сатан» означает «противоборствующий» . «Я
часть той силы, которая, всегда желая зла, творит благое» , – говорит
Мефистофель в «Фаусте» Гёте. В свещенных писаниях древней Ин-
дии демонические личности объявляются «бравыми солдатами Гос-
пода» , а христианские мистики заявляли, что демоны загоняют душу
в рай. В Нараянии (350.13636) сказано: «Бог миры создаёт и вводит
их в заблуждени"
Господин больной на голову, когда это Бог сделал своим наместником Гитлера на Земле?
Даже более того, всё от Бога. Нет двух богов между которыми идет вечная борьба. Если есть 2 бога значит оба слабые, не способные победить друг друга
кто тебе такую глупость сказал или сам придумал? у него Б-г не было, он был человеконенавитник, а Б-г исправлет ситуацию, руками людей, вот и уничтожил все это чтоб другим не повадно было с любыми нацистами так будут паступать
Екатерина Шарпило
Солдаты фюрера несли на пряжках ремней надпись: "С нами Бог".
Екатерина Шарпило
И давили вас именем бога вашего, и давили...
Для своих Гитлер был, наверное, хорошим правителем? Германия процветала.
Владимир !!!
небыл он хоршим правителем и своих и чужих уничтожал а строил он на костяхкак и Сталин
ага, как это ваши божки допустили его к власти?
Т@тьян@ *****
И христианский крест стал ужасом для евреев и европы ))))))))))))))))))))
В Германии был свой христианизм ))))))))))))) и к нашим божкам православным отношения не имел )))))))))))))
По моему Гитлер выполнил туже функцию, что и Иуда в свое время предав Христа, значит так было задумано.
Скорей Гитлер был наместником от Сатаны.
А вы не слышали про попущение Божие? Без воли Божией и Гитлера не было бы.. . Он был нам, человекам, попущен для вразумления, чтобы очнулся и русский народ, и все земляне. Была война, люди вспомнили Бога, молились, открывали храмы.. . Не в сытости человек становится Человеком, а в скорбях.
Екатерина Шарпило
А-а... Так это бог виновен в смерти 26000000 советских людей? Какая "доброта"! "Любовь"!
Все неправы потому что некто не знает точно кроме Бога был не был нужно так было или нет. Примечательно то что ты Гитлер с большой буквы пишеш а Бог с маленькой.
Екатерина Шарпило
Гитлер - имя собственное, а бог - нарицательное. Учим грамматику, потом лезем писать.
Ты хоть знаешь кто такой наместник Бога?! ! Может ли грешный человек быть наместником Господа? Не может. Наместник Царя, наместник Патриарха в каком-либо городе может быть и бывает, а наместником, заместителем Господа, безначального Царя и Главы Церкви, никто не может быть. Нет наместника Бога на земле! Он оставил всю церковь. И наместники Христа на земле – Дух Святой и Божия Матерь. Не может быть человек на земле наместником – кто бы его ни выбрал – потому что народ может обольщаться и выбрать одного, а Бог в действительности дает жезл другому. Поэтому и священник не есть наместник Бога, и Папа не есть заместитель Бога, и епископ не есть наместник Бога, и церковь не есть наместник Бога на земле. Есть проводники Его воли, чистые Божии сосуды, в которых действует Его благодать с Его прямого благословения.
Я согласна с утверждением, что все на земле от Бога.
А вот мучил, убивал и сжигал людей в печах не Он, а люди.
Так что обвинять Бога во зле неразумно.
Возможно, что Он хочет, чтобы мы научились ненавидеть зло. А мы что делаем? Пытаемся его оправдать.
Не делай зло другому, и не будет в мире зла.
Так что обвинять Бога во зле неразумно.
Не всякая. Есть и от антиБога, он может одарить нас тем же, что и Бог - на то и ловимся. Гитлер - этот случай.
выражение "всякая власть от Бога"- означает, что Бог допустил сейчас эту власть. допустить и установить власть-есть разные вещи.
а о Боге он что нибудь говорил