Религия, вера

"Всякая власть от Бога"что это значит? Любая власть от Бога?

Guldana Almahanova
власть который не заботится о своем народе не будет уважаемым, тем более самой богатой стране России живем, а народ самой бедный даже в конституции написано нельзя народ ввергать в нищету, а нищета у нас из-за воровство казны, деньги как грязи много дослушайте ролик :https://www.youtube.com/watch?v=JZnDLVGixZM
Юлия Малич
Лучший ответ
Любая, ибо миром правит бог...
Алеся Деткина
Данияр Сембин Если бы миром правил Бог то не было бы столько горя и слез А потом вы думаете что Бог дал власть Гитлеру Сталину Римскому правительству казнившему Христа и апостолов ?
Это значит, что в роду имелись церковники высокого ранга
Стас Защитин
Без власти не будет порядка, а Бог за порядок.
Саша Гой
Данияр Сембин значит власть Гитлера Сталина Римской Империи казнившей Христа и апостолов была от Бога?
это ложь попов, примазавшихся к власти и прикормленных ей.
Церковь всегда состояла из двух разных категорий.
Одна одевалась в золото, служила царям и кушала стерлядочку в пост.
Другая жила в скитах, одевала черные одежды и вериги и обходилась ржаной коркой даже в праздники.
Первых история не запомниля, вторых причисляла к лику святых.
Мнение первых никого не интересовало.
За мнением вторых князи отправлялись в тысячекилометровые странствия и нередко не получали приема.
Да, ибо абсолютно всё в ЕГО Абсолютной Власти.
Да, так.

«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет. 2:13-14).

Это написано при императоре Нероне, первом гонителе христиан.

Но всякая власть от Бога -это не значит, что Бог благославляет всякую власть, это значит, что богопротивную власть Бог попускает для вразумления грешных людей.
Ракель Квин
Вы действительно думаете что Римская Империя которая казнила апостола Павла а так же других включая самого Христа -от Бога? Или нацистская Германия? А Сталин? В замысел Бога никогда не входило что бы человек правил человеком ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ -БИБЛИЯ Это означает что человеческое правление временно допущены на Земле Даниила 2 гл 44 ст 1Коринф 15 гл 24 ст Богом
Игорь Ким
Мы живем во времена, когда власть уважают меньше, чем когда бы то ни было. Однако в Библии говорится, что нам необходимо уважать тех, у кого есть над нами власть (Притчи 24:21). Поэтому если мы так поступаем, то сохраняем себя в Божьей любви. Истинные христиане добросовестно придерживаются принципов, изложенных в Римлянам 13:1—7. (Зачитай.) Читая этот отрывок, можно заметить, что под «высшими властями» в нем подразумеваются государственные власти. До тех пор пока Иегова позволяет существовать этим властям, они выполняют важные функции, поддерживая в какой-то мере порядок и предоставляя необходимые услуги. Мы проявляем уважение к этим властям, если исполняем законы. Мы обязательно платим все необходимые налоги, правильно заполняем бланки и документы, которые государство может потребовать от нас, и исполняем любые законы, касающиеся нас, нашей семьи, работы или имущества. Однако, если государственные власти требуют от нас нарушить закон Бога, мы им не подчиняемся, вторя словам апостолов: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:28, 29;
точнее-вся власть у Бога.
От Бога любое произволение. И власть которая дана народу, дана еще даже лучше, чем он того заслуживает. В Украине нельзя искать смысла в смене власти. (за 24 года поменялись 22 премьера и 24 правительства). А искать в духовности и Боге и тогда остальное придет в соответствие.
Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.

Иоанна 13:34, 35

1, 2. Как влияет любовь на истинных христиан?
СЛОВА, взятые за эпиграф к этой главе, принадлежат Иисусу Христу. Ими он установил критерий, по которому можно определить его истинных последователей. Настоящая христианская любовь выше всех расовых и национально-этнических преград. Она предполагает, что христиане, как и сам Христос, должны быть «не от мира» (Иоанна 17:14, 16; Римлянам 12:17—21).

2 Что это значит — «не от мира»? Как быть христианину, когда в мире кипят политические страсти, совершаются революции и ведутся войны? Апостол Иоанн, вслед за своим Учителем, сказал: «Всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга». Даже когда жизнь самого Христа была в опасности, его последователи не вступали в борьбу за его освобождение, как принято в этом мире. И Христос объяснил почему. Он сказал: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы... Но нет, царство мое не отсюда» (1 Иоанна 3:10—12; Иоанна 18:36).
да любая
Да, походу Гитлер, большевики в о главе с Ильичём и прочие мракобесы-тираны были от Бога посланные для испытания праведников.
Sergey Straumit
Игорь Ким мой ответ ниже
Хотя Бог и не давал начала человеческим государственным властям .( Мф 4:8, 9; 1Ин 5:19; Отк 13:1, 2), он допустил их появление, и они продолжают существовать с его разрешения. Однако наш Создатель может по своему усмотрению устранять эти власти или контролировать их и руководить их действиями в целях осуществления своей воли.
Это придумано для того, чтобы народ был смиренный.
Это значит, что мы должны уважать и принимать руководителей любого ранга, так как они избраны и назначены (современный язык)