Религия, вера
"Всякая власть от Бога"что это значит? Любая власть от Бога?
власть который не заботится о своем народе не будет уважаемым, тем более самой богатой стране России живем, а народ самой бедный даже в конституции написано нельзя народ ввергать в нищету, а нищета у нас из-за воровство казны, деньги как грязи много дослушайте ролик :https://www.youtube.com/watch?v=JZnDLVGixZM
Любая, ибо миром правит бог...
Данияр Сембин
Если бы миром правил Бог то не было бы столько горя и слез А потом вы думаете что Бог дал власть Гитлеру Сталину Римскому правительству казнившему Христа и апостолов ?
Это значит, что в роду имелись церковники высокого ранга
Без власти не будет порядка, а Бог за порядок.
Данияр Сембин
значит власть Гитлера Сталина Римской Империи казнившей Христа и апостолов была от Бога?
это ложь попов, примазавшихся к власти и прикормленных ей.
Церковь всегда состояла из двух разных категорий.
Одна одевалась в золото, служила царям и кушала стерлядочку в пост.
Другая жила в скитах, одевала черные одежды и вериги и обходилась ржаной коркой даже в праздники.
Первых история не запомниля, вторых причисляла к лику святых.
Мнение первых никого не интересовало.
За мнением вторых князи отправлялись в тысячекилометровые странствия и нередко не получали приема.
Мнение первых никого не интересовало.
Да, ибо абсолютно всё в ЕГО Абсолютной Власти.
Да, так.
«Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, как от него посылаемым» (1 Пет. 2:13-14).
Это написано при императоре Нероне, первом гонителе христиан.
Но всякая власть от Бога -это не значит, что Бог благославляет всякую власть, это значит, что богопротивную власть Бог попускает для вразумления грешных людей.
Вы действительно думаете что Римская Империя которая казнила апостола Павла а так же других включая самого Христа -от Бога? Или нацистская Германия? А Сталин? В замысел Бога никогда не входило что бы человек правил человеком ЧЕЛОВЕК ВЛАСТВУЕТ НАД ЧЕЛОВЕКОМ ВО ВРЕД ЕМУ -БИБЛИЯ Это означает что человеческое правление временно допущены на Земле Даниила 2 гл 44 ст 1Коринф 15 гл 24 ст Богом
Мы живем во времена, когда власть уважают меньше, чем когда бы то ни было. Однако в Библии говорится, что нам необходимо уважать тех, у кого есть над нами власть (Притчи 24:21). Поэтому если мы так поступаем, то сохраняем себя в Божьей любви. Истинные христиане добросовестно придерживаются принципов, изложенных в Римлянам 13:1—7. (Зачитай.) Читая этот отрывок, можно заметить, что под «высшими властями» в нем подразумеваются государственные власти. До тех пор пока Иегова позволяет существовать этим властям, они выполняют важные функции, поддерживая в какой-то мере порядок и предоставляя необходимые услуги. Мы проявляем уважение к этим властям, если исполняем законы. Мы обязательно платим все необходимые налоги, правильно заполняем бланки и документы, которые государство может потребовать от нас, и исполняем любые законы, касающиеся нас, нашей семьи, работы или имущества. Однако, если государственные власти требуют от нас нарушить закон Бога, мы им не подчиняемся, вторя словам апостолов: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:28, 29;
точнее-вся власть у Бога.
От Бога любое произволение. И власть которая дана народу, дана еще даже лучше, чем он того заслуживает. В Украине нельзя искать смысла в смене власти. (за 24 года поменялись 22 премьера и 24 правительства). А искать в духовности и Боге и тогда остальное придет в соответствие.
Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
Иоанна 13:34, 35
1, 2. Как влияет любовь на истинных христиан?
СЛОВА, взятые за эпиграф к этой главе, принадлежат Иисусу Христу. Ими он установил критерий, по которому можно определить его истинных последователей. Настоящая христианская любовь выше всех расовых и национально-этнических преград. Она предполагает, что христиане, как и сам Христос, должны быть «не от мира» (Иоанна 17:14, 16; Римлянам 12:17—21).
2 Что это значит — «не от мира»? Как быть христианину, когда в мире кипят политические страсти, совершаются революции и ведутся войны? Апостол Иоанн, вслед за своим Учителем, сказал: «Всякий, не поступающий праведно,— не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга». Даже когда жизнь самого Христа была в опасности, его последователи не вступали в борьбу за его освобождение, как принято в этом мире. И Христос объяснил почему. Он сказал: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы... Но нет, царство мое не отсюда» (1 Иоанна 3:10—12; Иоанна 18:36).
Иоанна 13:34, 35
да любая
Да, походу Гитлер, большевики в о главе с Ильичём и прочие мракобесы-тираны были от Бога посланные для испытания праведников.
Игорь Ким
мой ответ ниже
Хотя Бог и не давал начала человеческим государственным властям .( Мф 4:8, 9; 1Ин 5:19; Отк 13:1, 2), он допустил их появление, и они продолжают существовать с его разрешения. Однако наш Создатель может по своему усмотрению устранять эти власти или контролировать их и руководить их действиями в целях осуществления своей воли.
Это придумано для того, чтобы народ был смиренный.
Это значит, что мы должны уважать и принимать руководителей любого ранга, так как они избраны и назначены (современный язык)