Религия, вера

Всякая власть — от Бога. Бандеровская власть на Украине тоже от Бога, поддерживается Богом?

А як же?
Андрей Ильин
Лучший ответ
Андрей Ильин Только не поддерживается Богом, а допускается Им.
Конечно, ведь народы буйные и грешные Бог наказывает, посылая им таких же правителей.
Лариса Ветрикуш И сколько ещё, по-вашему, Бог будет наказывать Россию властью Путина?
"Всякая власть от Бога" означает, что: а) Бог - источник установления самого принципа власти; б) источником всякой подлинной власти является Бог, а всякое отступление власти от Бога лишает ее властных полномочий; в) Бог попускает ту власть, какую народ заслуживает своим духовно-нравственным состоянием. И мы знаем примеры, когда духовно нездоровому народу силой навязывалась "хорошая" - демократическая - власть, но это заканчивалось скатыванием в террор, не лучше прежнего.
догма
"От Бога"- не в том смысле- что Бог устанавливает власти. А то- что позволяет им существовать. В то же время обещая, что Царство небесное СОКРУШИТ И РАЗРУШИТ ВСЕ правительства- а само будет стоять вечно. Если бы Бог одобрял человеческое правление- то стал бы он разрушать? Просто допускает, временно, как швы после операции.
Ра
Развратник
Лариса Ветрикуш А чем тогда "шов" Путина лучше "шва" бандеровцев, если и то, и то — ложно и будет разрушено?
По-моему там счас президент из баптистов.
Немцы тоже от Бога?
Татьяна Никифорова Они считали что да. Немцы католики. Тоже христиане.
Это слишком субъективно.
Не сказано поддерживается Богом сказано от Бога. В наказание за грехи.
Azer A
Лариса Ветрикуш То есть власть, например, Путина не поддерживается Богом и послана россиянам в наказание за грехи?
Только Бог у них Дьявол.
Сергей Снежков
Лариса Ветрикуш Как Бог может быть Дьяволом??
Однажды, власть (которая от бога) прикончила сына бога.)
Лариса Ветрикуш Убить Бога ради Бога через власть от Бога? :)
" весь мир лежит во власти Злого" 1Иоанна 5:19.
Kreativ And-More
Лариса Ветрикуш Сатана Диаволович Злой? :) А зачем Бог положил к нему во власть ВЕСЬ МИР?
Нет. фашисты и бандюки Богом никогда не поддерживались и не будут поддерживаться.
Лариса Ветрикуш То есть ап. Паша говорил неправду?
Если ты сегодня молился, т. е. разговаривал с Богом, то принимай ту власть над собой которая существует и делай это в покорности. Это будет твое послушание Богу, а там когда оно (послушание) искренне, изменится и власть. . .Каждый живет в своем мире, а если хочешь хорошей власти для целого народа, тебе придется потерпеть, быть может как терпел Иисус...
Лариса Ветрикуш А если эта власть станет заставлять тебя убивать своих сограждан. Покориться и пойти убивать ради Бога и послушания?
эта власть поддерживается рабом божьим. в миру барак обама = самый крутой негр в сша. хохлам теперь тяжело придется их уже пиздят палками а через год они вообще охуеют. по моему не разумному разумению надо вводить войска и стрелять на поражение всех кто одевает маску на лицо не важно дети не дети. . нормальные хохлы маски не будут одевать
Aslan Aubakirov