Религия, вера

А Вы верите, что всякая власть - от бога? А власть хозяев над крепостными тоже от бога была?

Конечно, кркупнейшие владельцы крепостных, монастыри. поэтому и противились церковники отмены крепостного права. Мракобесы, еще те.
Бота Усаева
Лучший ответ
вам слово "всякая " разве не понятно?
Nastenka Krupina
Всё от Бога, не только власть
верю. Потому что Бог допустил властвовать этим людям. Добрый человек во власти - юлагословение народу, плохой человек во власти - наказание народу. Поэтому в Библии написано, чтобы мы молились за людей во властных структурах, молились о мудрости и богобоязненности их:
1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
(1Тим. 2:1-3)
Юля Матвеева
Да, несомненно.
От бога всё, кроме религий. Религии создают демоны, чтобы отвлечь человека от истинного Бога.
Роман Чижиков
Вся власть допускается Богом. Но люди злоупотребляют этим правом и поэтому они будут отвечать перед Судом Господа за свое беззаконие.
Vasile Zolotco
Допускать что-либо и быть в этом виновным НЕ ОДНО И ТО ЖЕ !!!
Оля Подрез
Власть как иерархию придумали тёмные силы для порабощения и угнетения людей, самая справедливая власть это власть НАРОДНОГО РЕФЕРЕНДУМА!
Юленька *****
Нет, бред. Это придумали в глубокой древности властьимущие, чтобы объяснить социальное неравенство и при этом не пострадать.
Bekmyrza Malikov
Да, и всякая власть от Боха, и всякое её свержение тожа от Боха, - усё от Боха.
Нет ничуго, что бы не подчинялось КОСМИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ.
всё вокруг и внутри принадлежит Богу-Он один властвует над всем и вся, и дейстует как Ему выгодно, а Любви выгодно спасти всех, и падших ангелов в том числе.
Путин разоряющий рф-тоже от еврейского божка! Да да.