Религия, вера
Иисус разве призывал к тому чтобы рисовать иконы и строить церкви?
"и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф 16:18
Иисус призывал к любви, которая иногда выражается в строительстве церквей и написании икон.
нет, он разрушал церкви и прогонял торговцев. Иконы и церкви - наследники идолов и капищ.
Иисус призывал возлюбит Бога в с е м сердцем, в с е ю душою, в с е ю крепостью, в с е м разумением. Всей широтой человеческой души нужно любить Бога, всеми нашими возможностями.
Это и делают Христиане. Всё, что связано с Богом для нас свято и святыни. В том числе и святые образа - иконы. И храм строить учил Соломона Сам Бог.
Нет, также как и к празднованию дня его рождения...
Сейчас они напишут о Моисее с его змеей. как символом исцеления (аналогия- святые мощи) и Соломона с его херувимом. Но когда спросишь, получается, вы стите законы Ветхого Завета, они хором ответят: нееееееееееет, конечно нееееет, Иисус отменил эти законы.... Вот и пойми этих православных....
А что ты читал (а) о появлении икон? Прочитай евангелия, там сказано как появилась первая икона Иисуса. Там же сказано и о церкви, откуда ИИсус изгнал торговцев. Вообще если хочешь что-то узнать сначала прочти об этом
Нет. Он чисто на себя работал. Иногда с братвой зависал.... От "красной" крыши отказался. за что и был наказан.
я тоже против язычества РПЦ
[Dima] [Moklokov]
да и хуй с тобой
Иса алейхи салям призывал к Единобожию .Поклонялся Аллаху и был Его пророком.
Евангелие от Луки
глава 5
строка 8
И сказал господь наш небесный : "А ну пошли строить церкви в поте лица своего!! ! ишь расселись тут и в карты играют!!! Давайте красавца Ан, Цвайн, Дрейн !!!"
глава 5
строка 8