Религия, вера

Кто рисует иконы?

Уже слышу не про первую, что их якобы не рисуют, а находят. Действительно так, или православные, врут без зазрения совести? Извините, другое слово кроме как, врут, подобрать сложно.Вот что пишут:На левом берегу Волги живописно расположился старинный Толгский монастырь. Рождению святой обители послужило чудесное событие. 21 августа 1314 года святителю Ростовскому Прохору (в схиме Трифону) была явлена икона Божией Матери. Произошло это в месте впадения в Волгу её притока Толги, от которого и получила название икона, а позже и обитель. Владыка увидел образ Божией Матери стоящим на воздухе над лесом - от иконы исходило лучезарное сияние, освещающее окрестность.
За все сказать не могу. Но в одной из православных церквей нашего города образовался своего рода "семеный подряд". Отец ( не особо старый дядька, но отпустивший неопрятную бородищу) - священник, мать - рисует иконы, сын - дьякон ( кстати, разбивший уже не 1 семью).. . вот только невесток настоящих и бывших в "бригаду" не взяли пока. , с детьми надо же кому-то быть ?
Askar .........
Лучший ответ
икономаз.
если мастер в работе то у него все светится.
нужно поклоняться не трудам а мастерам
Sergei Liko
не все, в основном их пишут иконописцы:)
Алина Стебина
иконописцы
при этом с веками семит Христос все более приобретает славянскую внешность
Сидит кто-то дома, рисует и продает! А они говорят что нашли.. . :)))
Иконописец.
Они не врут, они в это искренне верят. Если верить, то и ложь станет правдой.
Sergei Liko ложь останется ложью даже если от веры поедет крыша
Нужно немножко поглубже изучать вопросы что касается Божественного, а то даже неправильно подобранные слова могут сильно повредить вашей душе. . а православные монахи, видят лики святых, а потом рисуют увиденный образ и показывают, людям нам с вами для нашего дальнейшего развития и устремления к Творцу.. . а что бы увидеть а потом нарисовать нужно быть на ступеньку ближе к Богу.. . сейчас часто рисуют иконы люди неподготовленные, и есть иконы которые даже вредны. . ведь что бы писать икону, раньше монахи долго постились, молились и икона получалась может не совсем красивая по форме, но очень гармоничная по содержанию....
Иконописец. А что видят "владыки"это уже другой вопрос из другой категории
Muhammad Farooq
Люди, которые умеют красиво рисовать, зарабатывая себе на этом.
Икону и ты сам можешь рисовать, для этого не нужно осинения, Просто нужно так нарисовать, что бы другие поверили что якобы тебе пришел дух святой и подсказал что рисовать, у нас народ доверчивый, верит всякой ахинеи.