Религия, вера

Почему, вместо того, чтобы строить приюты, столовые, дет. дома, помогать нуждающимся и т. д. , они строят церкви? ! Тысячи их

А почему на это не пустить те деньги которые крутятся в футболе и хоккее.... или вас это не волнует ???а там денег поболее отмывают.
В Москве, к примеру, было около 1000 православных храмов (хоть и применялось
выражение "сорок сороков"), но 1600 никогда не было. . Что же сейчас? А вот что:

Русская православная церковь в настоящее время является самым крупным религиозным объединением. В Москве она включает в себя около 320 приходов. Для сравнения католическая церковь насчитывает в столице 2 храма и 12 приходов. У представителей ислама в городе 6 мечетей
и 25 общин. Старообрядческая церковь имеет 6 храмов и 11 приходов. Для буддистов – 3 культовых помещения и 16 общин. Лютеранская церковь представлена 3 храмами и 7 приходами. Для иудеев в столице возведено 5 синагог и действует 15 общин. Другие протестантские течения составляют 250 общин и 30 молитвенных домов. Всего на территории Москвы зарегистрировано и официально действует около 900 религиозных организаций.

По данным, приведенным Патриархом Московским Кириллом на Епархиальном собрании города Москвы, по состоянию на конец 2010 года общее количество храмов и часовен в епархии града Москвы — 837. Однако только в 271 храме регулярно совершаются богослужения, что, по его словам, «относит столицу на последнее место среди регионов России по соотношению количества храмов с численностью этнически православных жителей.

"Если мы возьмем условную цифру, которая соответствует статистике крещений (приблизительно 80% от численности этнически православного населения) , то тогда для того, чтобы дойти до средней цифры по России (для Москвы. - Прим. ред.) , а это 11 тыс. 200 человек на один приход, нужен 591 храм плюс", - сказал Патриарх, выступая в понедельник в Москве на специальном заседании, посвященном упомянутой программе ("Программе двести"), сообщает "Интерфакс".

СЕГОДНЯШНИЙ ИНСТИТУТ ЦЕРКВИ СЛИШКОМ ДАЛЕК от СОЗДАТЕЛЯ и ЕГО ЗАКОНОВ,
Den Gazalov
ЦЕРКОВЬ – ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТ БИБЛИЯ

В переводе слово «Церковь» означает «собрание людей, призванные извне» . Церковь по Библии должна состоять только из учеников Иисуса Христа. У церкви есть определённые границы, чтобы стать частью церкви необходимо креститься так, как об этом сказано в Библии. Перед крещением необходимо стать учеником Христа, исповедоваться и покаяться в своих грехах. Нельзя стать частью церкви просто родившись, в так называемой «христианской стране» .

Церковь – задумка Бога, о ней впервые говорил Иисус.

Я говорю тебе также, что ты Пётр, и на камне этом Я создам Церковь Мою, и силы смертные не одолеют её.
Матфея 16:18

Церковь по Библии – не здание и не храм:

Однако Всевышний обитает не в доме, построенном руками человеческими, ибо, как говорит пророк: «Небеса Мой престол, а земля подножие Моё. Какой дом вы построите Мне? говорит Господь, или, где место покоя Моего? Не Моей ли рукой сотворено всё это? »
Деяния 7:48-50

Так как Бог, сотворивший мир и всё, чем полон он, есть Господь небес и земли, то Он не живёт в храмах, построенных руками человеческими, и не руки человеческие служат Ему службу, ибо Он никогда ни в чём не нуждается. Это Он даёт всё человеку и жизнь, и дыхание, и вообще всё.
Деяния 17:24-25

Цель церкви – помочь спасённым людям сохранить веру. Научиться любить Бога, любить ближнего. Возрасти в понимании Бога, в познании Бога. Сиять в этом мире – быть островком спасения, где люди могут найти истину – Христа.

Основание церкви, основание её учения – учение Иисуса Христа и учение Апостолов:

И, следовательно, вы более не чужие друг другу и не посторонние. Напротив, вы сограждане с людьми Божьими. Вы строите на основании, которое держится на Апостолах и пророках, имея самого Христа Иисуса краеугольным камнем этого основания. Он поддерживает Собой всё это строение, и оно растёт, чтобы стать святым Храмом Господним. Через Него и вы вместе с остальными созидаете себя, образуя жилище, где Бог будет жить через Духа Святого.
Ефесянам 2:19-22

Главой церкви является Иисус и именно Его учение должно стоять во главе всех учений церкви:

Он существовал прежде всего и вся, и всё и вся существуют лишь благодаря власти Его. И он Глава Тела, Церкви. Он начало, и восстал Он из мёртвых, чтобы занять первое место среди всего и вся.
Колоссянам 1:17-18

Никакое учение церкви не должно противоречить тому, чему учил Иисус и Апостолы.

Это очень короткий обзор понятий «церковь» и «христианин» . Давайте приступим к нашей теме. Мы посмотрим, что происходило с церковью, с её учением, с христианством на протяжении многих веков, и какую церковь мы должны искать сегодня, если мы хотим обрести и сохранить свою веру.

В Евангелие от Луки 2:1-3 говорится о переписи населения.

В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город.
***** .
Расширение бизнеса это необходимая мера, когда становится больше потребителей... с другой стороны это может быть так же "китайский ширпотреб"...хотят больше потребителей завлечь... шаговая доступность.. вышел из подъезда в тапочках за пивом в ларёк а за одно сдачу на храм отнёс и помолился))))))
Так зачем это делать, когда потом они в Рай попадут?? ? Вот такая вот любовь Божья!!!
Эдуард Зайцев
Любое строительство затрагивает экономику города. И приносит зарплату людям.
Андрй Костинюк
Если лечить симптомы, а не болезнь, то никаких приютов не хватит.
Чего не ясного - Церковь учит терпению, вот все и терпите.
Церковь учит терпению, но сама терпеть не желает.
Строить то строят но они пустые стоят. Люди разбегаются из православия. Будут сотни пустых храмов.
Володя )
Главное - в храме платят, а в детские дома надо самим платить. Так что - они свой выбор сделали и Бог к ним спиной повернулся.
Вперёд!!! !
Намёк!! !
У нас одна матушка земля!!! !
И если чё....
Негде уже будет приюты строить!!!!
Меня всегда мучил этот вопрос.
Игорь Юлюгин
Потому что детдома и приюты прибыли не приносят.
Ну что ж, построй приют...
Максим __
Трудно объяснить слепому прелести мира...
церковь это чья то копилка. религия не облагается налогом. кто это понял ломанулись в попы. и не какие сады им не нужны . из за одного сада уже будет гос контроль, а он не нужен!