РПЦ строит по три храма в сутки. А количество больниц и школ в России ежегодно сокращается
https://www.znak.com/2019-05-27/rpc_stroit_po_tri_hrama_v_sutki_kolichestvo_bolnic_i_shkol_v_rossii_ezhegodno_rezko_sokrachaetsya
Религия, вера
Почему РПЦ строит по три храма в сутки, количество больниц и школ в России ежегодно сокращается?
Моему отцу сейчас 72.Он говорит просто: С Россией происходит что-то уму не постижимое.
Но мы-то понимаем, что именно происходит. Уже лет 30.
Roini Makharadze
30??? А тысячи лет до того, не происходило?
Евгений Ua0Kef Попудренко
Кстати, да! Но мы будем считать, что история началась с ухода последнего монарха.
Это безобразие, то есть, это без образа, образ жизни и смысл её придают человеку образование и воспитание, культура и традиции своего рода, а то, что они строят это называется Культ и поклонение сатане.
болеешь, бедолага, или сидишь дома неучем, потому что школы рядом нет?
Mischa Sj
Ты не пупи переспришивая, а отвечай внятно на вопрос. Вопросом на вопросо отвечают только жыды. ))
Здоровым и умным - не требуется спасение. И ими сложно манипулировать.
Mischa Sj
Точнее -- иллюзия спасения. ))
Михаил Козлов
Больницы и школы им тоже не нужны...
Это уже не храмы, а синагоги.
Потому что точки по торговле "духовностью" (воздухом), приносят доход. В отличии от...
Если больницы и школы сокращаются, значит в них нету ни посетителей, ни персонала. Зачем вам пустые здания школ и больниц?
Строчт то, что нужно.
Mischa Sj
Оно и видно, как по дебилизатору постоянно клянчат деньги на лечение детей. Оказывается денег на лечение нет, а на храмы есть. Позорище!
Mischa Sj
«И останутся ваши храмы пустыми: отремонтированные, сверкающие золотом и великолепием. Народ покинет их, ибо строились они не для Бога, а для антихриста.»
(Иоанн Кронштадтский)
Феофан, Затворник Вышенский в своем пророчестве:
"Тогда, хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это – одна видимость, внутри же отступление истинное".
(Иоанн Кронштадтский)
Так и представил себе храм строящийся за 1 день...)
А почему вы до сих пор не организовали сбор средств на новую школу и больницу?
Mischa Sj
Я вообще-то государству на эти цели налоги плачу, в отличии от попоп, которые вообще налогов не платят.
А он не писал этого. В яндексе не найти и на портале азбука нет ни одного произведения. Откуда бы взялись эти строки, если их нигде нет. Иоанн Кронштадтский ревностно относился к церкви и не мог написать такого.
Наталья Иксанова
А вы умеете? нашли картинку без того текста
Принцип низкого старта. Еще спросите почему каждый день ставят новые вышки 4/5g, новых фонарей мало.
Roini Makharadze
Вы не путайте теплое с мягким, сотовой связью пользуются все, в отличии от т. н. храмов...
Николай Егоров
Тогда еще не было "закона яровой".
Умеют продуктивно работать наверное
Человечество теряет своё лицо и придёт всему конец.
Они врут, как всегда!
Закон капитализма, капитал идет туда, что может его увеличить и приносит прибыль. Удивляет, что СССР не существует уже 30 лет, а люди все еще имеют советское мышление. В капиталистической системе все завязано на прибыли, школы, больницы, полиция, церкви, люди, животные, леса, ископаемые… все должно работать на капитал. Все что происходит вокруг нас, обусловлено исключительно стремлением получить прибыль. Вокруг построена определенная система и все подчинено этой системе, пора уже это понять, принять это и жить в рамках этой системы. Если закон, справедливость, равенство, мир, взаимопонимание, честность, здравый смысл... препятствуют извлечению прибыли, они отодвигаются в сторону. Анекдот про православного кота, это не анекдот.
Mischa Sj
Эти либелальные ценности уничтожат Россию.
«Либерализм относительно евреев — это кабала для русского народа.»
И. С. АКСАКОВ /1823-1886/, русский публицист и общественный деятель
Если болен дух человека то не поможет таблетка или уколы. Нужно вначале лечить дух человека а тело будет здорово если будет здоров дух. Потому храм нужен для лечения духа человека-очистить от грязи грехов.
Потому что в фойе супермаркетов и крупных промышленных предприятий стоят ящики для пожертвований только для РПЦ.
Mischa Sj
Если бы попы жили только на пожертвования, то давно передохли с голода. ))
Мадина Курбанова
Ну да, также как больницы и школы. Эти живут в основном на пожертвования. А пандемия показала как наказывают их жертвователей.