Религия, вера

Патриарх Кирилл рассказал, что РПЦ строит три храма в сутки. Новость меня не радует, а вас?

«И мы вынесли очень большой урок — как народ. Без Бога невозможно построить счастливую жизнь, потому и строим по три храма каждые сутки», — сказал он после освящения русского храма в Страсбурге.

Гундяев умеет свою правду сказать и ложь замаскировать!
Без Бога действительно нет счастливой жизни, счастье возможно только в единстве с Отцом, Сущим на небесах.

"по три храма в сутки" - это он правду сказал! Строят "в шаговой доступности"!
Только является ли это богоугодным делом?
Ведь Храм Божий - сам Человек!

>>> Патриарх добавил, что за десять лет было построено 30 тыс. храмов. «И не оттого, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить», — заявил глава РПЦ.

И здесь он правду сказал, а то как же!
Ведь капиталистам (слугам маммоны) всегда мало денег, сколько бы ни было у них миллиардов, им все мало!
И в РПЦ действительно знают как потратить деньги, новые храмы это же чисто сетевой бизнес!
Надо свои "магазины" поставить везде! Чтобы прибыль текла рекой в карманы верхушки РПЦ.
*аришка* Ремизова
Лучший ответ
вот бы так многоквартирные дома строили в России
А чем она вас так огорчила? Непонятно.
Татьяна Кербс
Толганай Искакова Она меня не огорчает) И не радует. А у вас какие эмоции от такой новости?
молодцы. самого господа Бога обошли в этих делах. Бог говорил я один храм за три дня построю. а тут за день сразу три)
Лучше бы инвалидам помогали.
Андрей Комаров
Не самый худший вариант, другие друзья Пу, по три виллы на Лазурном берегу строят, а этот инвестиции в развитие собственного бизнеса, молодец так и надо.
Rima Meliqyan
радует очень !
Kenezhbek Saydaliev
Наверно, ПМ РПЦ хочет построить по одной церкви на каждого адепта.
Чем больше, тем лучше!
Вон мусульман в азии настолько зомбировали что они "алах-ах-бар" произносят около 10 тысяч раз в сутки каждый! И нас хотят зомбировать и будем говорить "иесус воскресне" по 10 тысяч раз в сутки каждый
Толганай Искакова и если бы мы взрывались, была бы религия Христианство такой же агрессивной и сильной как у них, можно было б посоревноваться))
За укрепление Духовных форпостов на Руси Святой