Религия, вера

фальшивая церковь на территории больницы. РПЦ не отслеживает контрафактные храмы ?

На стене помещения висела табличка, говорящая о том, что эта часовня относится к Московской патриархии и благословлена митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Иоанном. На территории больницы была незаконно построена церковь (Храм Святой Преподобной Великомученицы Елизаветы). По городу "священнослужители" разместили рекламу о том, что в храме выставлены мощи различных святых, и за деньги им можно помолиться. Однако, стало известно, что мощи указанных в рекламе святых находятся в других соборах, в том числе и зарубежных, и никогда не вывозились оттуда. Таким образом, пока неясно, кому молились прихожане. В морге больницы и в церкви были проведены обыски, в результате которых были обнаружены доказательства преступной деятельности подозреваемых. Руководил группой «священников» бывший священнослужитель, которого лишили сана за богохульство, некто "отец Григорий" (Вадим Лурье). Несколько лет назад он был замешан в скандале, связанном с созданием "клуба самоубийц", и им заинтересовалась прокуратура, но доказательств для суда собрано не было.
а обнаруженная преступная деятельность в чем выражалась? не в том ли что в морге частей тел не хватило:))))
Денис Ряпосов
Лучший ответ
это происки атеистов
верующему все можно!
святая непорочная церковь права!

а теперь слабонервных просим удалица. .
РУСЬ СВЯТАЯ ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!!
http://religion.ng.ru/society/2010-04-07/4_oborotni.html

оборотни в рясах - оч большая проблема для РПЦ....
Marina Zakaryan
Вы, медики, калымите по разному.
Уже у себя церквушки начали строить.
Хулиганы.
*L
**m@ Lish K@ **
Денис Мищенко в медицине и без церквушек можно заработать )) ну вы сами знаете
Этим отслеживанием должна заниматься прокуратура.
А псевдосвященников в метро отлавливать полиция.

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом ГУВД Петербурга и Ленинградской области разоблачили группировку мошенников, которые под видом православных священников за денежное вознаграждение отпевали в больничном морге усопших и выставляли фальшивые мощи святых.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, группа промышляла в морге Елизаветинской больницы. На стене помещения висела табличка с подтверждением принадлежности этой часовни к Московскому патриархату и благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна.

На территории больницы также была незаконно построена церковь, про которую не знают ни в городском бюро регистрации, ни в проектно-инвентаризационном бюро. Нет ее и ни на одной карте города. В Петербургской епархии еще пару лет назад призывали положить конец действиям раскольнической группы Вадима Лурье, которая активно занималась рекламой лжемощей, вводя в заблуждение верующих. В Петербургской епархии еще пару лет назад призывали положить конец действиям раскольнической группы Вадима Лурье, которая активно занималась рекламой лжемощей, вводя в заблуждение верующих.

http:// w w w.in te rfax- religion.ru/?act=news&div=34639
ТО же мне новость)) )

Крайних плотей Христа около 15-ти :

-- Франция. Аббатство Шарруа у Потирс, аббатство Коломбс, и в городах Безансон, Булонь, Компань, Конкуэс, Фекамп, Лангрес, Ле Пай, Метц, Нанси и конечно в Париже.
-- Италия. Самая известная реликвия Крайней плоти Христа хранится в Соборе Святого Петра в Риме. Еще в Риме имеется она и в Св. Джованни Латерана. И, наконец, к северу от Рима в Калкате, где с 1580-х гг. чествовали эту реликвию, пока в 1984г. ее кто-то не похитил при таинственных обстоятельствах.
-- Испания. В Церкви Пилигримов Сантьяго де Кампостела.

Еще есть трое ясель, штук 10 терновых венков и чудесная кровь в пробирочке, которая ежегодно чудесно оживает. Еще 4 копий Лонгина, гвоздей килограмм 10 и Туринская плащаница 14в изготовления.. . А щепок от креста столько, что ими можно набить четыре товарных вагона.
Татьяна Попова
Денис Мищенко и даже было братство " Священной Крайней Плоти Господа нашего Иисуса Христа " )))
Питерское дело, рпц мп не выдало лицензию товарищу а он придурок не стал регистрироваться в минюсте