Религия, вера

Поддерживаетели ли вы стремление РПЦ построить церковь на территории МГУ?

Нет. РПЦ стала крайне назойливой. Да ещё на бюджетные деньги. У меня такое чувство, что скоро они у меня в сортире икону повесят.
виñ‚алиð¹ кð¾Ð½Ðµð²
Лучший ответ
Лучше опрос проведи.
Кирдыт МГУ, превратиться в воскресную школу...
Конечно поддерживаю, пусть строят церковь. МГУ - это кузница интеллектуальных кадров, безусловно им нужно и Православие.

А те студенты и аспиранты, что не хотят - пусть не ходят, и все, в чем проблема-то?
Дарья Ведерникова прочитайте дополнения к вопросу еще раз
поддерживаю
Алексей Ботов
Так всегда было. Религии только сталкивают лбами людей и разжигают войну и распри. Это борьба за свой авторитет и деньги. Но к Богу-то никто из них не ведет. К Богу Святой Дух ведет через СЛОВО, Иисуса Христа.
Я поддерживаю только тех, кто падает.
Олег Солнцев
Идиотизм чистой воды.. . РПЦ уже осатанела в своих претензиях...)))
Иван Малютин
Да нет наверно, церковь все-таки это скорбное место и потом в крещение очередь из бабок будет стоять за водой на территории МГУ, прикольно конечно.
а не много ли церквей? Кто в них ходить будет?
Елена *****
Руднева Татьяна будут ходить те студенты, у которых длинные хвосты...грехи отмаливать...
Только если в Храме Христа Спасителя откроют гипермаркет и салон красоты.
Sergejus As
Мне по барабану, но хотелось бы в таком случае, чтобы рядом были еще мечеть и синагога.... ну может еще буддийский и индуистский храм, каталитический костел и пара-тройка языческих идолов. ..Ну, чтобы не обвинили в дискриминации по религиозному принципу
Нет
пусть строят наравне с католиками, баптистами, адвентистами, и др.... Почему дискриминация инакомыслящих?
Алёна Гущина
Елена ***** А как же Мечети, Синагоги, Буддиские Храмы????