Религия, вера
Должна ли церковь заниматься благотворительностью?

Спасибо за чудесный Вопрос !
НЕ будет никогда церковь заниматься благотворительностью.. .
А если и будет разовая Акция, то скорее для Пиара. .
Сразу на эту Акцию потратят в миллион раз больше на Рекламу этой Акции...) )
Десятина - вот краеугольный Камень любой Религии.. .
Без Жертвы - нет и Религии.. .
Основано на этом. .
На этом и стоит Церковь - раз уж пожертвовал, то до конца дней будет в сетях...
Без Жертвы - нет и Религии.. .
Основано на этом. .
Церковь никому и ничего не должна, как впрочем и все остальные люди и течения, это вопрос совести более, чем долга.
А у последнего то.... это что шутка?? ?
Благотворительность это тогда, когда сам от себя отрываю.. . жертвую собственным благополучием.. . а к этих. просто ну не задом же деньги жевать.. . куда их девать то? . Человеку ведь не так много и надо что бы просто жить) Одна юбка и две кофты)
Деньги - зло. Попы избавляют нас от зла забирая наше зло себе - что очень благородно с их стороны.
Церковь не обязана заниматься благотворительностью. У церкви духовные задачи. Но церковь благотворительностью занимается.
Сплетни анонимных "экспертов" с не понятными методиками - уровень сплетен базарных баб. А вы их повторяете )
Церковь-это собрание христиан, значить этим заниматься должны люди, христиане.
табачник Владимир Гундяев, в 90-ых годах на сигаретах бизнес построил!