Религия, вера

Почему на мой любой вопрос о церкви мне отвечают должно государство этим заниматься?а чем церковь?

На мои вопросы о беспризорниках и другие о напышености,ведь чем проще тем гениальней,ния это сказал...
Sergej Polle
покрывать государство, чтобы иметь право пропагандировать веру
Алексей Хлебников
Лучший ответ
У нашей забегаловки, которая пончиками кормит, на входом напышано "Писечная".
Михаил Панин
Ваш вопрос не может не вызывать изумления. Церковь всегда делала и делает для беспризорных не меньше, чем государство.
А вы сами, от себя, что вы лично делаете? ? С церкви и государства все спрашивают. А кто порождает беспрозорность и бездомность, как ни сами сограждане? ?
Если вам хочется поработать волонтером, то можете попробовать сами. Тогда, скорее всего, у вас не будет возникать возмущения, что церковь ничего не делает безпризорникам.. .

http://www.miloserdie.ru/

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=74&id=8548

Вот здесь можете почитать о том, как все же есть у нас молодежь, которая не задает дурацкие вопросы, а занимается конкретным благотворительным делом и получает от этого Радость:
http://www.tak-prosto.org/blog/tag/мил осердие.ру

Помогать.. .и поздравлять

Добровольцы службы "Милосердие" помогают в более чем 250 квартирах Москвы на постоянной основе.
Помимо самой разнообразной помощи несколько раз в год (по праздникам) добровольцы навещают подопечных с тем, чтобы поздравить.

В данном сообщении публикую заметку нашего координатора.

Фотографии - на сайте miloserdie.ru

Добровольцы службы "Милосердие" из Восточного административного округа г. Москвы прислали на сайт отчет о прошедшем пасхальном поздравлении своих подопечных:

Вся радость начинается еще с того момента, как пакуем подарки: куличи, иконы, красим яйца и подписываем открытки. Пятница, вечер.. .Завтра - Светлая Суббота, после крестного хода мы сядем в машину, как и зимой, и поедем навстречу Радости!
Церковь (любая) - это отдельная организация, ОТДЕЛЁННАЯ от государства. Беспризорники, нищие, пенсионеры, ветераны войны, инвалиды, матери-одиночки и многие другие должны быть защищены ГОСУДАРСТВОМ и именно оно несёт ответственность за жизнь малоимущих, а не какой-то отдельной организацией. Что ж Вы не спрашиваете о том, почему не помогает сиротам и т. п. различные НЕрелигиозные негосударственные партии, профсоюзы, общественные, молодёжные, детские, национальные объединения, а всё пытаетесь взвалить на Церковь?!
Я вам ответил что беспризорники проблема государства. И не надо перекидывать стрелки на церковь. Церковь не делает беспризорников и нищих . Если в нашем государстве не кто не защищен. Не забывайте что государство отделено от церкви
Церковь и государство должны эту проблему сообща решать. Вместе шаги продумывать
Церковь это духовное учреждение и задача церкви проповедь Евангелия, а потом всё остальное, но мы со своим "совдеповским" мышлением пытаемся превратить Церковь в "собез".
Лариса Белых
так денег же нету :)
Наталья Мороз
ого Артем Великий выдал. надо куда-нибудь записать.
церковь не делает беспризорников и государство отдельно от церкви. смешно получилось.
долго небось над ответом работал