1. Зачем Церкви ветхозаветные обряды,
праздники и богослужебные практики?
2. Если, как утверждает Церковь,
поклоняются не иконам, а изображенному на них, то почему среди нескольких икон
одного и того же святого одни более почитаемы (например известная икона
Казанской Божьей Матери) , а другие – менее?
3. Если поклоняются не иконам, а
изображенному на них, то почему существуют храмы, посвященные иконам (например
храм в честь той же иконы Казанской Божьей Матери) ?
4. Почему Церковь в лице Патриарха
благословляет политические партии (например партию «Справедливая Россия» в 2007
году) ?
5. Как случилось, что высшие иерархи
Церкви входят в число богатейших людей страны?
6. Зачем Церкви льготы на торговлю
табачными и алкогольными изделиями, автосервис под Храмом Христа Спасителя и
проекты строительства элитной деловой недвижимости?
7. Зачем Церкви собственное
православное отделение политического движения «Наши» ?
8. Почему Церковь восхваляла Сталина,
называя его «богоданным и богоизбранным вождем» , зная о том, что он уничтожил
тысячи православных мирян и священников?
9. Почему, ввиду 5 вышеназванных
пунктов, Церковь продолжает утверждать, что стоит в стороне от государства и не
преследует политические и экономические интересы?
10. Почему Церковь не пытается исправить
свой официальный перевод Библии, прекрасно зная о его многочисленных ошибках и
искажениях?
11. Почему Церковь сегодня возводит в
ранг святых таких добросовестных переводчиков Библии, как Филарет, которых еще
вчера преследовала, переводы которых уничтожала, и до сих пор не признает их
точку зрения?
12. Почему Церковь всю свою историю не
может преодолеть обрядоверие, суеверие и колдовство в собственной пастве?
13. Почему Церковь признает подлинными
сюжеты апокрифических (подложных) текстов, таких как «Успение Богородицы» ?
14. Почему в российско-грузинской войне
2008 года православные священники в России, Осетии и Грузии молились о победе
каждый своей страны?
15. Почему Церковь не может преодолеть
раздоры и ненависть даже среди собственного священства (что нередко замечают и
осуждают сами священники) , не говоря уже о пастве?
P.S. Успешно
ответившим на эти вопросы предлагаю продолжить по замечательной книге М.
Горохова «Книга насущных вопросов о Православной вере»
Религия, вера
Вопросы православной церкви 2 часть
Давай еще!
На РПЦ нападают только враги России, цель которых посеять ненависть и раздор в обществе.
Temirlan Saduakasov
РПЦ это и есть враги России, русского народа, его культуры и истории.
Вы вправду считаете, что такой объём можно загрузить на ответах? Или это банальная провокация очередного христианофоба?
Потому чо вы путаете РПЦ МП с православной церковью. А это совсем не одно и тоже!
Елена Кириенко
та то ж такой дележ у вас (
Как через секты манипулируют народом:
http://www.youtube.com/watch?v=KheiDakTgcc
Даль волю и в России, весь этот сумасброд будет, хотя и так их хватает.
Постараюсь ответить хотябы на один ..
"14. Почему в российско-грузинской войне2008 года православные священники в России, Осетии и Грузии молились о победекаждый своей страны? ------
Для Росссии РПЦ давно служит государству а не Христу. Ещо в 1801г. РПЦ поддержала подлое нарушение "Георгиевского трактата" с односторонным манифестом Павла, упроздняюшую Государственность Грузии. Гарантом которого согласно Трактату обязывалась быть Россия, РПЦ поддержала тогдашную оккупацию и онексию Грузии. Мало того, в 1810 г РПЦ отвернулась от Христа, и цинично "именем Христа" в 1810г . игнорируя удел Божей матери, ( http:// pravosl.narod. ru/library/iveria.html https://ru.wikipedia.org/wiki/Удел_Богородицы) упрозднила многовековую автокефалию православной церьковы Грузии. (с последующими ограблениями Грузинских церьквей, орестами ссылками и расстрелами Грузинских священников)
Подлое свинство РПЦ продолжается: В оккупированных Россией регионах Грузии под предлогом реставрации перекрасили Грузинские церьковы 10-11 веков. В Илори, Бедии ...и класичесские историчесские Грузинские купола заменили на Русские, в Бедийском монастыре Рарушили с целю уничтожения единственную фреску царя обединённой Грузии Баграта третего (где он и похоронен)
Лицемер Гундяев, отвернувшись от Христа и ставший на службу кремлёвской ГБ-шной твари, выдворение этничесскими чистками православных Грузин и Грузинских священников назвал устоновлением мира. И самозванца никем не коронованного "патриарха" Абхазии наградил орденом Серафима Саровского"...
Подлость подлых слуг продолжается в том же извращённом виде !!!
Грузия с времён Святой Нины, защищает Веру и отечество, на перекрёстке миров и Религии. В Грузии не строили дворцы, в Грузии строили Храмы и крепости....