Религия, вера

Вопросы православной церкви 1часть

1. Почему православный верующий может
за всю жизнь ни разу не открыть Библию и при этом считаться добрым
христианином?

2. Почему подавляющему большинству
православных не интересно говорить о Боге, Христе и Библии?

3. Почему священники обычно так заняты,
что им некогда учить прихожан Евангелию и заниматься пастырской работой? Чем же
тогда они заняты?

4. Почему прихожане храмов не только не
любят друг друга как братья, но чаще всего даже не знакомы друг с другом?

5. Почему Церковь так много денег
тратит на сооружение великолепных построек, и так мало – на духовное
образование своей паствы?

6. Если Церковь имеет силу облегчать
участь грешников в аду (путем молебнов об усопших) , то почему она берет за это
деньги, и почему бы ей не делать это бесплатно, руководствуясь любовью?

7. В чем отличие между торговыми
киосками в современных храмах и торговцами в древнем храме, которых выгнал
Христос?

8. Почему большинство прихожан в храмах
молятся кому угодно, но только не Богу?

9. Почему в храмах сложно, а подчас и
невозможно найти икону Бога?

10. Зачем Церкви устаревший и
искусственный богослужебный язык, делающий богослужение загадочным и непонятным
для большинства присутствующих в храме? Чем это отличается от «говорения на
языках» без перевода, которое апостол объявляет бесполезным (1 Кор. 14:6)?

11. Почему большинство людей ходят в
храм, чтобы получать ритуальные и психологические услуги, а не для поклонения
Богу и общения с соверующими?

12. Почему Церковь молится за успех
российских спортивных команд (например футбольной) : неужели Бог поддерживает
одну команду против других, и почему именно российскую, а не какую-то другую?

13. Зачем при храмах существуют
рок-клубы и кружки карате?

14. Почему крестик или сувенир считается
действенным лишь тогда, когда освящен клириком?

15. Какое отношение к христианству имеет
«освящение» меда, яблок и орехов?
Православие это славянское язычество под видом христианства - вот вам универсальный ответ на все эти вопросы.
Инга Замфир
Лучший ответ
Туса иеговистов? Я правильно поняла?)) )

Olya Kremneva ахаа) вот бы мне так танцевать)))
Потому чо вы путаете РПЦ МП с православной церковью. А это совсем не одно и тоже!
!5. Вы ещё забыли про воду, масло, хлеб, яйца. Всё это исходит от знания о Святом духе и Его возможностях. При освящение продукты не подвержены тлению - разложению. Как и тело человека который собрал в себя достаточно Святого духа. Хороший пример Лама Итигелов. 10. А во что идут службы на церковно- славянском, это очень плохо. 1. Это не верующий. Все верующие читают. 2. Вам просто не попадались верующие. Сомневаюсь, что и вы всё знаете О Боге, да и как человек устроен тоже не знаете.
Денис Герман
1-15: На то была воля Божья))))
Елена Круглова
Андрей Соколов
Вктор Войтичук хм.. . картинки не существуют.... почему то...
потому, что Православный не всегда христианин, а христианин никогда не Православный. для идиотов-церковь стала называться Православной лишь с 1448 года, когда получила от греков свободу выбора патриарха.
M-
Marioka - Chan! =3
1 Пока сам Господь не откроется человеку, то и библия будет бесполезна. А если открылся, то библия не так нужна, ибо нужна она для духовного развития.
2 Потому что они не знают о чем здесь можно говорить.
3 Спроси у самих священников, но кто сказал что в них есть хоть капля веры?
4 Все мы равны перед Богом, и богатые и нищие, и убийцы и воры, все, если сильна вера. Однако даже самый благочестивый человек, будучи маловерным, хуже совсем неверующих.
5 Многие верят в десятину либо не осознают всю суть "жертвы".
6 Спроси у них самих, я не защищаю церковь. Тоже считаю, какого фига церковь берет плату, а не пожертвования.
7 Верно, нельзя ни продавать, ни покупать в храме. Но увы, современное общество не видит в этом ничего плохого. ДА и многие находят удобным, возможность покупки церковных атрибутов, прямо на месте.
8 Значит у них слепая вера, либо они маловерны, либо не знают что делают и зачем они вообще в храм приходят.
9 Нет иконы Бога, ибо никто не видел из живых его. Даже ангелам, не каждому дано узрить его. Однако он есть, он есть все сущее, и сочтен каждый волос на голове у человека, и каждое животное живущее когда либо.
10 Хорошая мысль, напоминает СИ, которые используют корявый перевод имени Господа.
А нужен этот язык для лучшего понимания текста! Ведь если ты понимаешь что он говорит, значит, язык тебе более менее родной. Можешь выучить китайский и если тебе будут читать библию на китайском, ты поймешь ее, а значит читающий не согрешает.
11 Богу не поклонение нужно! Молитва Господу и поклонение совершенно разные вещи.
12 Нововведение современной церкви, как и освящение людских ценностей. На самом же деле, что для человека высоко, для Бога низко.
13 Никогда не слышал о таком, но думаю главное чтоб в храме не проводились занятия. Ибо храм не проходной двор, а место чистое и не оскверненное.
14 Ты видел как их освящают? Разницы нет, однако действенный крестик в любое время, конечно же смотря что понимать под "действием".
15 Честно скажу, не знаю.
Татьяна Недолужко понравился ваш ответ.

скажите, а вы - верите Богу ?
1. У первых христиан не было библии. Главное - не знания а поступки, т. н. социальные проявления
2. В православии, в отличии от католичества, к примеру, издревле не приветствуется миссионерская деятельность. Без желания самого человека - благодать не спускается. Заплатить не достаточно. А отказываются говорить (с вами, наверное) потому что либо они либо вы не готовы к такому разговору

3. Священники - такие же люди. Проявите настойчивость или найдите другого.

4. В рамках т. н. городской культуры люди даже не знают имена соседей по "клетке". Бывают разные исключения. В маленьких приходах - знают.

5. На образование в СССР тоже очень много тратили.... Что касается роскоши храмов - то по традиции, дом Бога должен отличаться от человеческого в лучшую сторону. Кроме того, эстетика - весомая часть религиозной культуры

6. И бесплатно тоже делает

7. Раньше такие торговцы продавали индульгенции и запрещали молиться без покупки чего-либо "освящённого". Совсем без денег (жертвы) в храм прийти тогда нельзя было. Сейчас никто никого не заставляет даже свечку купить

8. Это глупое утверждение. Но если вы на нём настаиваете, - лучше спросите у вашего большинства)

9. Икона "Троицы" не устраивает?

10. Православная церковь сильна традицией и незыблемостью догматики. Сознательный отказ от развития. Поэтому, в православии так мало изменений за сотни лет. В других христианских конфессиях случаются печальные "перегибы" в разы чаще. Да и не так непонятен церковнославянский)

11. Обрядоверие - болезнь неизлечимая. Многие об этом знают.

12. Молится можно за всё. Должно ли это - вот вопрос. Но лучше спросите у священнослужителя

13. Что значит "при"? В самом храме? Если это так, - то это плохо. Многие монахи в Православии обучались ратному делу. Многие монастыри возводились как крепости - последняя надежда безоружного

14. Освещается не клириком а святой водой и молитвами. Сами можете, конечно, но священник это сделает лучше. Сами можете торт испечь и детей наукам научить, но профессионал это сделает лучше)

15. Православная традиция - посты и праздники. Дома ёлку наряжаете?
Потому что Церкви это хорошие базы, а попы их менеджеры