Религия, вера

какова роль церкви в благотворительности?

как заботися церковь о старых и подростках, бездомных, зависимых? есть ли молодёжные группы по занятиям музыкой и т. п.? это не философский вопрос, просто я думаю, здесь я смогу получить наиболее достоверный ответ. (это часть моего домашнего задания)
Сергей !
Церковь Божья хорошо заботится о всех перечисленных вами. Следовательно её роль в благотворительности не последняя.
Olzhas Nurakulov
Лучший ответ
роли никакой, акции носят агитационный характер, это обыкновенная реклама
Лена Барабаш
ну справедливости ради нужно отметить что люди нормальные там есть как и вещде! Помогают друг другу и действительно относяться с любовью и уважением но это только малая часть их честных верунов а основная лицемерная и жадная!))) Так что даже они не делают погоды за адептами посредниками патрона ибо самим им там ничего не достается! Они декарация шаги за сценой!))))))) Это моё мнение я не претендую на истину!))))
Фалеева Юлия
церковь занимается благотворительностью. хотя это на прямую и не связано с их деятельностью
Нищим попы отдают разные отрепья, а себе покупают мерседесы и загородные дома
Иван Иванович
У нас по традиции почти каждая община опекает либо детский дом, либо дом престарелых. Для зависимых организовано множество групп, в том числе внеконфессиональных. Есть реабилитационные центры для наркоманов.
Давным-давно работал с американской миссией, которая в течение многих лет привозила гуманитарную помощь (еду, одежду, игрушки) в детские дома.
Блажен, кто помышляет о бедном [и нищем] ! В день бедствия избавит его Господь. Псалом 40:2

Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его. Притчи 19:17

Милосердый будет благословляем, потому что дает бедному от хлеба своего.

Каждый лично ответит пред Богом за свои поступки, и не обязательно быть организацией, церковью, чтобы творить дела милосердия.
Разумеется все это есть и конкретно ответить на весь вопрос очень сложно. Выбери какое- нибудь оно направление н-р правосл семейный детский дом -будет Саракташ, помощь заключенным - это Валаам, медицинский уход - Марфо- Мариинская обитель, детский приют - Покровский монастырь и т. д Есть общины наркозавимисимых и алкоголиков, в каждом городе православное молодежное движение разной социальной направленности, детские лагеря и т. п, главное правильно задать поиск.))