Религия, вера

Какова роль церкви Христа в вашей вере?

Она мать всем нам и та женщина питающая и греющая, без которой мы не сможем жить. Христос видел ценность в церкви, как невесте Своей и даже жизнь отдал за нее. Она даже наш дом и родина, где мы все родились свыше-о христианах. Я имею не какую то отделенную, от общего общения и обособленную от Тела Христа. Где Дух Христа, там и церковь. Я за единую с одним учением и общением церковь, а не сектатскую и у ней нет и не будет названия. Она тот Иерусалим-Новый который мать всем нам и спускается и уже спустилась и еще не так многочисленна но уже есть и только Господь знает этих людей. победителей, к которым обращается Дух.
Дмитрий Халин
Лучший ответ
Стрижка божьих овечек и запудривание им мозгов...
Одна из 6-ти основных ветвей дерева религий, раджа йога - ствол дерева, Высший Бог Отец Шива - семя дерева.
Церковь - Есть Тело Христово.
Прибывающий в нем Спасен будет.

И сказал Иисус:
"И создам я Церковь Мою на земле, и врата Ада ее не одолеют".

Вот какова роль Церкви в жизни христиан.
Лена Кутышева
(1Тим. 3:15-16)

14 Сие пишу тебе, надеясь вскоре придти к тебе,
15чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

(Евр. 11:1)

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

(1Тим. 1:4-11)

4и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере.
5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.
8А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников, ) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено.
Zhanul Mustafaeva