Религия, вера

Какова роль Крови Христа для христиан ?

Ею мы искуплены и омыты от греха. Кровью Христа нам дарована Его праведность и полная свобода от власти греха и смерти.
Антон Комаров
Лучший ответ
Kristina Trofimuk Это следует понимать как то, что христиане грешат и умирают специально для того, чтобы посмеяться над жертвой Христа?
Причастность к вечной жизни получаем в Евхаристии через Кровь и Тело Господа нашего Иисуса Христа
прервый донор мля почетный
Екатерина К.
Идол, фетишь, лейбл, и как его там.... "лицо толпы"...ну на языке крутиться...
Дмитрий D(_)B
кровь Христа это баунти )))
[Евр. 9:22] Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
Anatoly Petrovich
о-О, христианский вампиризм какой-то. . а еще забыли плоть Христову добавить - каннибализм
Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. «Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Мар. 10:45). Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение. Он не был бессилен перед теми, кто предал его смерти. Он сказал: «Я отдаю свою душу.. . Никто не отбирает ее у меня — я сам отдаю ее» (Иоан. 10:17, 18). Иисус не стал просить Отца о защите ангелов (Матф. 26:53, 54). И хотя нечестивым людям было позволено осуществить свои планы и убить Иисуса, на самом деле он пожертвовал своей жизнью добровольно. : „Спасением мы обязаны нашему Богу Иегове, сидящему на престоле, и Ягненку“». (Великое множество переживет великое бедствие прежде всего благодаря вере в жертву Христа. )
Oxana Dolgushina
Прохладительный напиток.