Религия, вера

Какова роль Церкви в жизни людей?

Сергей Ким
Это невозможно понять, пока Вы лично не Причаститесь!
Ирина Каге
Лучший ответ
Наша эпоха — время столкновения противоположностей, политических споров, непониманий, амбиций и интеграционного выбора. Православные христиане должны всегда разграничивать внутреннюю абсолютную последовательность идей и действий, выраженных в истории единой апостольской верой, и человеческие “предания”, отражающие временное разнообразие исторических процессов.
Ценность тех или иных человеческих достижений может быть определена только на основании веры, наполняющей историю смыслом. То новое, что привнесло христианство в жизнь общества, не является простой случайностью: эта новизна основана на знании того, что именно следует ожидать в конце истории человечества. Такое знание служит критерием для правильной оценки тех нововведений, которые не являются христианскими.
http://churchs.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3443:2012-07-04-14-17-16&catid=77:2011-08-30-13-38-08&Itemid=6
роль церкви - изображать верблюда, которому не пройти через игольное ушко
Ярослав Шарах
В моей и моей семьи, никакой.
Если без чего-то человек может прожить, значит это не истина.
Найти ответы на 4 основных вопроса Жизни.
Благовестие погибшим.
Каждому христианину, от Бога, дано служение и церковь Христова несет в мир РАДОСТНУЮ весть о спасении во Христе, о дарованной Богом свободе!
Православной такие:
1) Сохранение Предания и Учения;
2) Окормление верующих, как в форме богослужения, так и обрядовой.
На земле более миллиарда христиан, было бы глупо утверждать, что никакой. Кто так отвечает - абсолютный болван. Другое дело, что роль её противоречива, несомненно. Объяснять долго.
Бог создал человека с потребностью в поклонении. Те, кто берет на себя ответственность, должны обучать людей правильному пути. Человек, в любом случае будет удовлетворять потребность поклоняться, но, так как он сам считает правильным: Семья, работа, здоровье и т. д.
Akmaral Daukenova ЧУШЬЬ СОБАЧЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ КЛАНЯТСЯЯЯЯЯЯЯЯ УДЕЛЛЛЛ СКОТАА И БЫДЛААААААААААААААААААААА
Управление.
Ирина Бо
уже никакой
Лично в моей никакой роли.
рабовладельческая
Лена **