Религия, вера

Почему протестанты обычно всегда на позитиве и в хорошем настроении, а православные - злые и угрюмые? Личные наблюдения.

Как в православный храм не зайдешь, ходят все в пол уставившись, ногами шаркают, топчутся от иконе к иконе, полумрак, все хмурые, воздух тяжелый. А в притворе - суета, толкучка, все лезут, громко шепчут, акустика ведь сильная, деньги суют, свечки и иконки покупают, не пройти не проехать через эту очередь. Поаы пузатые вальяжно прохаживаются, как будто у себя дома, бабки-прислужницы снуют туда сюда, ты молишься, а она у тебя перед носом ходит свечки выковыривает, а если в джинсах пришел, иди девушка в брюках, еще и скажет пару ласковых.

А у протестантов храмы светлые, без нагромождений, зашли, сели на скамьи, никто не бродит туда сюда, посидели, все вместе помолились, песни попели, на синтезаторе поиграли и разошлись довольные. ))
Скорбь- суть этой религии. Святые все великомученики, иконы плачут, длинные мучительные посты, ныряние в ледяную воду в крещение, песни грустные, скорбь на лицах, нищие во дворах и пр.

Хотя Библия учит другому: «всегда радуйтесь» ( 1 Фессалоникийцам 5:16).
Арука Кенжебекова
Лучший ответ
Это которые с улыбками журналы втюхивают? Баптисты угрюмые и прячутся, будто что украли. Все ваши с придурью.
Андрей Рей
Всегда радуйтесь.
(1Фесс. 5:16)
Антон Долганов
не курят просто
Софья Илюхина
Протестанты уверены в спасении, а православне нет.
Saltanat Mustafina
Протестанты - ДЕТИ Бога, а православные - РАБЫ того же Бога...
зайди к харизматам там вообще дискач
Константин Удодов Мне видел хватило. )))
Протестанты не настолько повёрнутые.
каждый кулик свое болото хвалит.
а то, что ты Иеговистов за христиан не воспринимаешь, не мешает им быть христианами, наравне с православными, протестантами и другими христианскими сектами.
Анастасия Д
Константин Удодов Хе-хе, а ни в каком болоте не сижу, со стороны наблюдаю. По этому я объективно сужу о том, что вижу.
Ну... наговорил.... И всё по-пусту.
А я когда, например, у папки прошу прощение, то мне как то не до смеха. Также и в храме. А вот после причастия, люди радостные, поздравляют друг друга.
Aziz Talanтбеков
"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь". (Иоанна 13 : 35). Любовь, радость - отличительные черты последователей Иисуса Христа.
Просто все смотрят по разному на одного и того же Бога.. . одни с юридической (западной) позиции спасения, посему и радуются, что спасены, другие с (восточной) позиции внутреннего преображения, обожения, потому и печальны, понимая что грешны и недостойны называться Его подобием.. . И те и другие варятся в своем небольшом заблуждении. Познание Бога намного проще, надо просто внимательно читать Библию, но люди любят все усложнять.
Константин Каширский 100500. я бы тоже чухнул
потому же, почему дурачки смеются, а умные люди серьезны
Liza .
Константин Удодов Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь… (Тот самый Мюнхгаузен)
Денис Volkov Вообще-то все глупости делаются с серьезным выражением лица...
Сергей Клевакин Тогда возникает вопрос- а кто же умный?))
Сказочник ты, Ваня.