Религия, вера
Имя Спасителя. Кто знает, почему Протестанты обычно называют Спасителя Иисус, а Православные Христос?
Протестанты считают что имя спасителя должно быть обязательно Иисус, а православные Христос (что кстати не фамилия)
* Екатерина В.*
А вот, почему? Я не врубаюсь.
обычно христиане называют Спасителя Иисус Христос
* Екатерина В.*
Нет. Иисус Христос - полное имя, а обычно называют одни Иисус, другие - Христос.
что в имени тебе моём ,
ты зацени груди объём..))
"Здесь властвует библейский грозный бог, Ветхозаветный Яхве-Иегова. Пришел Спаситель. Хоть спасти не смог, ( Ревнитель-бог не признает другого) "
* Екатерина В.*
А автор, кто?
спаситель - это выдуманный атрибут материалистов которые возомнили себя умнее Бога
Иисус это имя. А Христос титул.
Вас обманули!
И те и те веруют в Господа Бога нашего Иисуса Христа!
Который ПАСЕТ отару. Так это два в одном
Иисус - имя. Христос - в переводе с греч. "помазанник"
но на самом то деле- Иисус Христос
Библия называет Иисуса «безгрешным» и «отделенным от грешников» . На протяжении всей своей жизни он в совершенстве повиновался Закону Бога (Евреям 4:15; 7:26). Поэтому смерть Иисуса не была следствием греха и неповиновения, как смерть Адама (Иезекииль 18:4). Чтобы исполнить волю своего Отца и избавить человечество от греха и смерти, Иисус согласился пойти на смерть, которой не заслуживал. Как говорилось выше, Иисус добровольно пришел «отдать Свою жизнь как выкуп» . История никогда не видела подобного проявления любви, ведь Иисус по своей воле «вкусил смерть за всех» (Евреям 2:9).
Жизнь, пожертвованная Иисусом, была равноценна жизни Адама, которую он утратил, когда согрешил. Что принесла смерть Иисуса? Иегова принял эту жертву как «соответствующий выкуп за всех» (1 Тимофею 2:6). Ценой жизни Иисуса Иегова- Бог выкупил, или искупил, человеческий род из рабства греха и смерти. Вот так Сын Бога, не пожалел своей жизни, и отдал ее за нас А Иегова пожертвовал своим Сыном, потому что сильно любит всех людей Поэтому он и призывает Выйти своему народу из этого мира сатаны 2Коринф; 6;17,18 Откровение ;18;4 Жертва любимого Сына и спаесение-,все от него от Иеговы Бога
Вскоре Бог станет Спасителем для всех, кто верит в него и полагается на то, что он даст избавление. Он говорит о себе: «Я Иегова, и нет спасителя кроме меня» (Исаия 43:11). В «войне, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» он избавит землю от всех нечестивых людей, а праведных оставит на ней (Откровение 16:14, 16; Притчи 2:21, 22). Иегова заверяет нас: «Кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира» (Псалом 37:11).
Иисус это глава банды разводил, был такой парень, а Христос в переводе носитель чистого разума, откуда у православных тут разум? Примитивы
Читайте Библию если интересно
Иисус переводится как Спаситель
Христос как Мессия
Православные называют Его- Иисус Христос
Вот ответ.
Иисус переводится как Спаситель
Христос как Мессия
Вот ответ.
Иисус
Иису́с Христо́с — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как предсказанного в Ветхом Завете Мессию, ставшего искупительной жертвой за грехи людей.