Религия, вера

Почему Иуда предал нашего Спасителя и Господа Иисуса Христа ?

Он испугался и Господь сказал на тайной вечере что один предаст меня !!!
В предательстве Иуды сыграли 2 фактора:
1 жадность, предал за деньги.
2. Таково было предопределение.
Хотя у него был шанс покаятся и получить прощение.
Жолдасбек Бердибеков
Лучший ответ
Всё произошло так -- как было угодно Богу ...
Марат Илешев
Это нужно было самому Спасителю, чтобы исполнились пророчества, а иначе никто бы не поверил в Спасителя..
Два тысячелетия человечество спорит по этому поводу, но мне очень нравится то, как раскрыли эту тему братья Стругацкие. Кому ещё мог поручить такую тяжелую миссию Христос, как не любимому ученику? Ведь он знал, что за этим последует, знал на какие муки обрекает любимца.. .
И не предал, а выполнил нечеловечески тяжкое поручение, но вот дальше, даже зная истину жить с эти не смог.
Инна Мун
А ты бы предал за 1000000$своего лучшего друга?
Это вопрос к Иуде, а не ко мне. Я думаю, что у него были на то достаточные основания.
А если себя спросить - сколько раз на дню мы сами предаем Иисуса? Есть ответ?
От безисходности.
С*
С...с...ж...в *****
А вы что разьве не знаете??? ?
Если бы он Его не предал ( а ему это САм Господь на сердце положил) ,то Иисус не был был распят на кресте и не победил смерть ..
Писания изучать нужно.. . и желательно хоть немного в Бога верить. .
А то уже детям это и то известно - зачем Господь положил на сердце Иуды предательство Христа.
В этом было его предназначение.. . так же и как Христа умереть за грехи многих верующих.
Они исполнили Писания. А вы вот исполняете их? ? чтоб выполнить свое предназначение???
fa
farsab1991
Потому что жить хотел не по средствам
этого нам никогда не понять. не суди, не судимым будешь.
В Св. Писании написанно, что Иуда предал Христа, из зависти.
Наверное потому что не верил, что он Сын Божий и Спаситель. А может просто так было предначертано ведь Он должен был погибнуть и воскреснуть. У каждого в жизни своё место и своя роль
мнений столько-же сколько и людей.... предать Иуда решил до тайной вечери, а испугался разоблачения, стыдно стало. если внимательно прочитать текст, то видно одну интересную деталь: Иисус ЗНАЛ ВСЕ ЗАРАНЕЕ!! ! и на вечере он простил Иуду, и сказал что тот ДОЛЖЕН был это сделать (если я правильно помню)
грех сребролюбие
Nadya Kim*
Это было пророчество, а к вопросу о стоимости, то средства здесь не при чем, 30 серебренников, а именно столько было фарисеями ему заплачено, стоил в то время раб.
А они все такие!
Он просто не понял Христа и его Мисии, как и многие из нас.
Sergey Batalov
Так было запланировано Отцом.
Во имя спасения человечества.
Потому Иисуса Спасителем и называют.
Об этом и сам Иисус говорил на кресте.

Вообще - практически и буквально - ВСЕ необъяснимые моменты в библейской истории - спланированы или существуют при попустительстве Отца.
Так как никакая сила, человек или действие не могут существовать в разрез и без согласия Бога.
Но - это теологи так думают.

А есть и другие мнения, которые, как мне кажется, Вас не особо интересуют.

Сначала надо - к исходнику, а потом уж у общественности спрашивать.
Сейчас знаете сколько и каких ответов посыплется? Огого...