Религия, вера

А почему протестанты часто называют Христа своим учителем, а сами следуют доктрине Лютера ( простого человека) ?

Вы абсолютно правы они следуют доктринам 16-21веков. Доктрины их созданны людьми по бесовскому научению, у каждого сектанта свое толкование-понимание Писания. У них нет праведников, они их не почитают, хотя Писание и говорит: в вечной памяти будет праведник (Пс. 111,6) и память праведника пребудет благословенна (Притч. 10,7)
«и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матф. 28, 20).Неужели ветхозаветная церковь имела способность отличить человека Божия от грешника, а Новозаветная почему-то эту способность утратила? И это притом, что действие Духа Божия в новозаветной Церкви, несомненно, умножилось.

Богу «слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века» (Ефес, 3, 21).

Т. е. они никогда не жили и не живут по Писанию! Им мегко сказать "до лампочки" мнение Божиих людей, которые служили и воздавали славу Богу до них:

При всей кажущейся парадоксальности нужно признать, что идея папской непогрешимости и отвержение М. Лютером 15-ти векового опыта христианства – грани одной и той же человеческой гордыни. Это явления одного порядка. М. Лютер не сомневался в своей непогрешимости. «Даже если Киприан, Амвросий и Августин, даже Петр, Павел и Иоанн, даже если сам ангел небесный стал бы учить меня иному, я остался бы при своем твердом убеждении, что в моем учении нет ничего от человеков. Оно целиком Божественно, и я готов повторять, что создал его не человек, но Сам Бог» , – писал М. Лютер.

Они марионетки массонов да же, если не понимают этого:
Гарманнус, архиепископ Кёльнский, приложивший все свои усилия, чтобы перевести паству из католичества в лютеранство; адмирал де-Колиньи, бывший главой гугенотов во Франции, и, наконец, знаменитый Филипп Меланхтон, друг Лютера, его сподвижник и самый близкий ему человек. Итак, трое известнейших деятелей Реформации являются отрицателями Христа, врагами Христианства, врагами не только католичества, но и самого лютеранства, с его бесчисленными разветвлениями.. . Реформация была делом рук масонов. После этого как-то странно звучит название: "Евангелическая Церковь"
А*
Алекс **************
Лучший ответ
Но у них плюсик, Их учат, что в мирской жизни, надо жить, а не готовиться к смерти.
Илья Устинов
Анфиса Ларионова А то есть строить рай на земле ???а разве Христос этому учил???
Дык... и Христос был простым человеком. Это его потом на всяческих "соборах" Богом назначили:)) )
+ да, в православии - "святые отцы" - али они уже не люди????:)))))))))))) )
Какое кощунство, право слово:)))
Анфиса Ларионова Христос был Богом ---жаль что вы этого не заметили ---видимо пока не дано вам . Но надеюсь Бог приведёт вас к себе...
Ой, Костя, ну не стыдно? У вас-то сколько учителей, вы уж Библию-то заменили преданием святых отцов! Кто б выступал, что называется. Я, кстати, понятия не имею, о чем учил Кальвин, Лютер - в общих чертах, информативно.
Solo Scriptura - только Писание
Анфиса Ларионова Этому и учили ---Только Писание ( исказив его ) ...А где Христос учил --спасайся только Писанием??? покажите ...как учат Лютер и Кальвин***Мы от Своих Святых не отказываемся ...они нам служат путеводителем к Христу ...так как на этой дороге легко заблудится , а вот вы всегда говорите , что мол наш учитель Христос ...а сами следуете доктрине Лютера ---" Только Писание" . Хотя Христос такого не говорил ...так правду вы говорите или ложь???
Что за доктрина Лютера?
Анфиса Ларионова Всё ваше учение на нём построено ...или ваши основы сам Христос писал???
Ну, в православии тоже многое есть от т. н. "отцов церкви", или "апостола" Павла - тоже люди чай, не боги)

А под фамилией Лютер в США больше известен один нигер, про этого там уж небось и не помнит никто)
Анфиса Ларионова Православные их не отрицают а следуют их советам . А вот протестанты кричат, что их учитель лишь Христос ...а на деле следуют доктрине Лютера ...Потому и вопрос об очередной лжи протестантов.
А почему все остальные христиане, и все остальные религии делают то же самое? Лукавят, хитрецы! )
Рыжик
Анфиса Ларионова Они хоть не скрывают этого ...а эти скрывают , говорят одно , а делают другое . Единожды солгавший ( хоть в малом ) ,кто тебе поверит...
Ты иди про Фурсенко ссылку ищи
Anna Ryzhaya
Анфиса Ларионова Привет ж...с ушами , извини сейчас не до этого. Займись пока чем нибудь другим.
Вообще то Иисус и был, и называл себя учителем, о чём верующие даже не задумываются, а следуют доктринам других людей, так как им неважно кто их ведёт, лишь бы вели и хвалили.