Религия, вера

Почему протестанты часто говорят со странным акцентом?

Каким-то новорусским, литовским, полуукраинским, как-то выделяют конец фраз своеобразно, что за традиция такая, почему не говорят спокойно?
Юрий Дарма
Ну так от куда в России протестанты? Это явление нам завезли в качестве гуманитарной помощи с запада. А то что наши соотечественники став протестантскими проповедниками стали как обезьянки повторять акцент, конечно забавно, но иногда пугает :) А самое главное после каждой фразы сказать да или аллилуйя. Это психологическая фишка. Вы со мной согласны!? Да? !
Трава зеленая?! Да?! Небо синее?! Да?! вода прозрачная. Да!? Дай денег, Да? АЛЛИЛУЙЯ. Ну это не только протестанты, у нас существует масса прозападных сект и пострашнее.... Да!?
Наталья Наталья
Лучший ответ
Это, наверное, только те протестанты, которые перенесли инсульт. После инсульта не только протестантами становятся, но и похлеще кренделя выделывают.
Это я что ли? Да я на чистейшем русском разговариваю.
Как будто протестанты это только Запад. Нас более 720 миллионов во всем мире.
так они большинство не из России - это западная штучка
Таня Башкурина
я разговариваю на чистом русском и украинский знаю в совершенстве))
ето уже стало искуством ораторства чем больше крика тем более управляем человек просто подавляют психику человека всё как в спектакле есть зритель есть актёр и в конечном результате деньги ето так называемая дисятина вот и весь ращёт что люди прийдут в так называемую "церкофь" и будут там "молится" а всё изза денег
ага... точно!... и главное такой типо - я пастор Василий Дрюнчиков.. и прям с акцентом как будто не Василий Дрюнчиков а фон Тирпиц не меньше... хотя само сочетание пастор Василий уже смешно...
А что, больше придраться не к чему? :) Попробуйте - ка приехать в Германию или Америку или еще какую - либо другую страну и понаблюдайте за своим акцентом, поверьте, принадлежность к церкви роли играть не будет. Многие уехали за границу в раннем детстве, они и не должны знать русский в совершенстве, а Вы их осудили.
Jan Juszczak
Юрий Дарма не осудил: что пасторы в большинстве своём не коренные россияне впервые слышу)
мне вот церковнославянский говор тоже не нравится...
У меня коллега по работе протестант, как только начинает "проповедовать" у него появляется этот своеобразный говор.. . Видимо невольно подстраиваются под западных, говорящих на русском с акцентом…
Максим Фёклин
Кстати, полностью согласен!! !
Тоже давно заметил!
Думал, только ли я заметил? вот, оказалось, нет, не я один

А чем объяснить это я не знаю.
Американцы говорят с определенной интонацией, отличающейся от нашей, и это заразно.
Victor Belokurov