Религия, вера

почему протестанты считают что крешение младенцев это не правильно человек должен в сознательном возрасте креститс

почему протестанты считают что крешение младенцев это не правильно человек должен в сознательном возрасте крестится и почему ведь меня крестили в провославной церкви один раз когда я был маленький а вы считаете это не правильным почему ?
потому что крещение это обещание Богу доброй совести, а младенец в принципе сделать этого не может.
[1 Пет. 3:21] Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Ксения Ха
Лучший ответ
По их (протестантской) традиции.
Геннадий Попов
ну согласен.. пусть сам выберет.. хоть иудаизм. но сам.
Tony Montana
В некоторых верованиях выбивают передние зубы в детстве, не лучше ли это предоставить человеку на его выбор, когда он повзрослеет ))))
Не знаю насчет протестантов, но в раннем христианстве-действительно младенцев не крестили.
не правильно конечно, я не протестант, крещение символизирует посвящение своей жизни служению Богу, младенец такого обещания дать не может
Я конечно рада, что есть такое понятие, как свобода выбора, о которой так любят разговаривать например СИ. . Типа, что ребенок должен делать это осознанно. . только пусть мне кто нибудь подтвердит то, что СИ выращивают детей в этой свободе, а не по вере своей. .
И что же будет делать этот несчастный СИ, если его ребенок пойдет в буддисты или пожелает стать язычником?
Сказки это все про осознанный выбор. . Каждый верующий все равно воспитывает своего ребенка по своей вере. . За редким исключением...
Bajo Durdukuliev
Вы принадлежите к православной Церкви . Так зачем вам наши взгляды? Вы лучше на службу чаще ходите и православие учите, Библию читайте . Больше толку будет для вашей души .
Протестанты читают евангельскую фразу "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" как "научите, а только потом крестите". И вот это "научите" они понимают по-школьному, как передачу информации. Православные же понимают эту фразу немного по-другому: народы, крестясь, учатся новой жизни. Это "учение" - не всегда информация, а больше перенимание другого образа жизни, поэтому так важно учить вере ребенка с пеленок в семье. Ведь и воспитание прививается с младенчества, а не преподносится в виде лекции после совершеннолетия.
Вова Ерофеенко
потому что ; ...глупо женится без любви....
Абель Майгари
Если следовать этой логике, то и воспитание ребенка нужно отложить до взрослого возраста, предоставить ему полную свободу выбирать пищу, одежду, друзей ...Ребенку не предоставлена свобода выбора иначе он погибнет.. . Нельзя пускать на поток и мировоззрение, иначе человек погибнет духовно ...Его станет воспитывать улица, друзья ...
Крещение в младенчестве подразумевает, что родители обязуются учить его и сделать нормальным человеком ...
Странно будет выглядеть если родители верующие, а ребенок растет атеистом ...Потом, взрослые ходят в храм, а ребенок будет лишен благодати ...
Когда он вырастет, ему будет дана возможность выбирать самому ...
Человек вовсе не должен креститься! Какой дурак добровольно полезет в рабство?
Margarita Glavan
Ты сам ответил на свой вопрос. Если человек принимает такое решение, он должен быть взрослым. Если это делают за него родители - это глупо и отвратительно.
Давайте разберемся, что такое крещение. Слово "крестить" это перевод греческого слова баптизо, которое означает "погружать, окунать". Христианское водное крещение - это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. А как младенец может исполнять волю Бога?
Иисус Христос крестился в 29 лет, в уже осознаном возрасте, будучи взрослым человеком (Марка 1:9,10).
Когда Иисус был воскрешен после своей смерти, он явился своим ученикам и далим такое повеление: Матфея 28:18-20. Из этих стихов видно, что нужно было, сначало, обучать учеников, и только затем они могли креститься.