Религия, вера

Почему протестанты считают что нельзя носить крестик с Иисусом? См

Мне давно говорили что это хорошо но я забыла почему
Александр 777
Носить на себе орудие зверской смертной казни да еще и целовать и молиться на него - это как минимум неадекватно. Особенно с висячим на нем трупом. Ну, на уровне пещерных дикарей с ожерельем на шее из чужих зубов, засохших ушей, отрезанных пальцев и костей.
Артёменко Ирина
Лучший ответ
Александр 777 Вы протестан
Потому что протестанты не хотят страдать ради Христа, они только хотят радоваться вместе с Христом
Alma Beysembaeva
Они много чего считают. И что?
потому что протестанты еретики
Таня Смирнова
Не стоит читать мерзкую книгу маньяка Библию
Александр 777 Что читать
Да это не протестанты говорят это библия если читать ее в духе. Символ веры это дела праведности. А эти висюльки на шее это идолы. И за крестики нолики эти в ад летят навечно. Потому что это плевок в лицо Христа уповать не на Него а на какие-то висюльки как язычники на амулеты.
Иисус воскрес. Он не на кресте.
' Вр€Динк@* ** И не на бутылке? Здравствуйте, вы похожи на шизофреника.
крест - знак Добра.
носить не себе освященный крестик полездно для защиты души своей.
протестанты не носят потому что верят что это не правильно.
хорошо или плохо?
и те и другие осуждают друг друга. а ведь апостол предупреждал:
кто-то день о то дня отичает... кто-то не отличает день о то дня;
кто-то есть мясо ...
А вы предложите тому, у кого убили дорогого человека носить его иконку с ножом у него в горле. Те, кто снова распинают Христа - ругаются ему (Библия, посл. Евреям 6:6)
Александр 777 Почему распинают его же носят на себе что бы всегда быть с ним
А без Иисуса можно? А кто говорит что можно? И почему это можно?
Victor Koshman
А где написано, что нельзя?? Спроси у протестантов.
Александр 777 Спрашивала шоворят в ад пойдеш