Религия, вера
Если на человека, одержимого дьяволом надеть крест, то ему будет плохо? А почему кстати Свидетели Иеговы не носят крестик?
Будет плохо не человеку, а дьяволу. Он боится креста и Иисуса Христа. Только Иисус Христос изгоняет всю нечистую силу из души человека.
Нет, Христос не надевал крестов на одержимых. Вас обманули.
Не положено им крестики носить, они денег стоят, а деньги им положено тащить в норку! :))
Валентина Загнибородина
Да ладно вам))) ) Вы ведь не тролль))))
а носил ли Иисус крестик?
Потому что - секта, потому и не носят.
Многие считают крест общепринятым символом христианства. Хотя Свидетели Иеговы — христиане, они не используют крест в поклонении Богу. Почему?
Отчасти потому, что, согласно Библии, Иисус умер не на кресте, а на обычном столбе. Более того, Библия строго повелевает христианам: «Убегайте от идолопоклонства» . Это значит, что в поклонении Богу не следует использовать крест (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21).
Стоит помнить слова Христа: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Этим Иисус Христос показал, что отличительным признаком его истинных последователей будет самоотверженная любовь, а не крест или какой-либо другой предмет культа.
Потому что не считаем, что Иисус был казнён на кресте.
Ооо Пп Воронеждорбезопасность
А на чём по-вашему? Крестик носят и священнослужители и патриарх Кирилл.
Свидетели Иегова не Христиане
Да что вы!
Самал Абильдинова
Ваше утверждение неверно.
Денис Леденёв
Иеговисты это скорей иудеи которые не признают Христа Богом. а признают его каким то там праведным равином
Если на человека одержимого демоном надеть крест, ему будет хорошо и он станет петь " Боже царя храни" ,24 секунды. С чего вдруг какие-то предметы должны влиять на демонов? Да все равно им, это ж просто металл, дерево, пластмасса, золото, серебро и пр.
Свидетели Иеговы не носят кресты, потому что, а зачем?
библия - антикварный художественный бестселлер, не более того
Конечно не носят!
Они не согласны с тем, что Иисус умер на кресте, как это нередко изображается в традиционной живописи. Они убеждены, что Иисус умер на вертикальном столбе без перекладины.
Более того, какой бы предмет ни был использован в качестве орудия пыток и казни Иисуса, для христиан никакое изображение или символ не должен становиться объектом почитания или святыней.
Свидетели Иеговы, как и христиане первого века, в вопросах веры стараются руководствоваться Библией, а не традициями.
Крест это орудие пыток и казни. Вы бы стали носить с собой орудие убийства дорогого вам человека?
Например топор или нож у себя на груди?
Ооо Пп Воронеждорбезопасность
Я и так ношу крестик
Бекнур Абсат
Ну, топор за пазухой в наше время не лишний! :))
А если бы христа не распяли а например повесили? И если на одержимого одеть удавку думаю ему было бы плохо

Если не ошибаюсь, не носят, потому что крест (распятие) - символ страдания Христа, и по их мнению, если его носить - значит продлевать эти страдания.
Потому что их вера к Христианству не имеет никакого отношения. Они верят в Иогову.. . А Иисус для них не главная фигура...