Религия, вера

Почему мужчины "Свидетелей Иеговы" не носят бороды? Интересный вопрос? Не правда ли?

Ничего интересного. Это американская секта, зачем им бороды. B России она запрещена.
Кристюша... Максимова...
Лучший ответ
Резуан Жемухов "Она" это кто? Борода?
Глупость какая. Кто хочет носит, кто не хочет не носит. По моему, дело вкуса) ) Наверное уже не актуально это явление для мужчин.
A*
Aidana *
Резуан Жемухов Вопрос стоило бы повнимательнее прочитать. Тогда это не покажется "глупостью".
Неверное утверждение ...я знаю не одного Свидетеля с бородой, это есть личное предпочтение каждого мужчины ...А почему нет? А если вдруг дефект на лице? Тогда как ? ---Не совсем, в вашем случае, разумный и неверный подход к ситуации ...Каждый живет своей личной жизнью ...и не с кого пример брать не обязан ...Бог спросит не с кого то, а только с тебя ...
Резуан Жемухов "Рутерфорд запретил эту практику. И по сей день Свидетели Иеговы не могут носить бород" - а эту строку лень было прочесть?
Что б не спутали с батюшками)))
Резуан Жемухов Вы, уважаемая, категории перепутали.
Обычно не носят, это верно. Но я видел одного Свидетеля с бородой - там, где он живет, очень холодно. Правила, запрещающего ношение бороды не существует.
Роман Евдохин
Резуан Жемухов Читайте моё дополнение к вопросу.
Светлана Крамаренко А если он не живет там, где очень холодно, и носит бороду и захочет креститься, его допустят ко крещению или потребуют сбрить?
А ты сам то носишь бороду? Если да то не потому ли что ты православный? А если нет то чем ты от СИ отличаешься?
St
Stanislav
Резуан Жемухов От "СИ" я отличаюсь в основном тем, что стараюсь идти за Христом и не искажать Священное Писание и Предание.
80-90% мужчин не носят бороду.
Обрезание ничто и необрезание ничто. Обладающий разумом, да уразумеет. Мир брат.
И.
Ирина ..
что б не спутали с батюшками? Та ну нафиг. В этой секте полно так сказать "бывших"батюшек, при чем они сами подаются в секту с высокомерием. А бороды им не нужны. Они считают себя цивилизованными, и не почитают особо храмы, и обряды православия, как и бороды наверное им ни к чему.
Резуан Жемухов Имя (фамилию) хотя бы одного бывшего священника мне сюда напишите.