Религия, вера
...
Почему многие люди советского воспитания носят крестики, но в церковь не ходят?
наверное и при СССР в церковь не ходили....а чичас как оберег..видимо..)
Многие люди того времени уже их вообще не носят, потому что вредно это и пагубно даже.
Раньше на партию надеялись а на парт собрания не ходили... Щас у них одна надежда на бога осталась и привычка не ходить на собрания
Привычка - вторая натура. Ну и лень ещё. Это ж надо рано вставать... в выходной, как правило... А в выходной охота отоспаться... а служба в храме никого не ждёт... идёт своим чередом!
Да и некоторые даже не крещёные, а крестики так носят, как украшение. В Бога они не верят, но верят в приметы, и "на всякий случай".
По той же причине, что и многие часто говорят "я думаю", но этого не делают
Многих крестили бабушки в тайне от родителей.
"Валя, Валентина, что с тобой теперь?
Белая палата, крашеная дверь.
Тоньше паутины из - под кожи щёк,
Тлеет скарлотины смертный огонёк.
..............................................................
Золочёный, маленький, от тебя не съест,
Твой крестильный крест" (смерть пионерки)
Только думаю, что бабушки были не правы.
"Валя, Валентина, что с тобой теперь?
Белая палата, крашеная дверь.
Тоньше паутины из - под кожи щёк,
Тлеет скарлотины смертный огонёк.
Золочёный, маленький, от тебя не съест,
Нет навыка
Не думают
Во время развала союза они что-то спокойно все перенесли еще и способствовали, по моему что-то задумали и при этом в бога поверили

Есть такие что крестики носят но в бога не верят , но я думаю просто боятся его снять...