Религия, вера

Почему многие люди идут в секты, а не в церкви? Может некоторые священники что то делают не так?

Может некоторые священники что то делают не так!
Илья Шаталов
Лучший ответ
НЕКОРРЕКТНО делить РЕЛИГИОЗНЫЕ организации на секты и церковь.
Религиоведы выступают против такого деления, так как это оскорбляет
чувства верующих людей.
По ВАШЕЙ логике есть одна церковь, если речь идет о священниках, это РПЦ?? !
А, остальные секты? ?

Елена Алиева
Церковь-это офис секты.
Полина Попова
Не хотят мириться с религиозным лицемерием, вот и уходят.
как раз многие люди идут в церкви, которые считаются у людей этого государства историческими, традиционными правильными. священники знают куда "бить": на патриотизм, обряды, традиции, историю.. .
меньшая часть людей подвергается обману сектантов.
и очень малая часть следует за Богом вопреки традициям, обрядам, патриотизму, истории...
Денис Ахметов
потому, что не знают к Кому идут, идут, идут, а к кому? Причем тут священники? В Церковь к Богу ходят.
Тема Ник
в сектах обещают все и сразу
Лиза Жаркова
В секту никто не идет! В секту приводят. Нет человека, который сам бы пришел в секту. Его приводят туда через обман, сокрытие информации, недобросовестную рекламу.
Kutman Ratbekov
а чем церковь отличается от секты?
Кто Вам сказал что "РПЦ МП" Церковь Христова? Почитайте каноны.
А потом приглянитесь к старообрядческой Православной Церкви.
Said Kenjaev
В церквях накал промывки мозгов намного меньше.
Что поделаешь, не все священники знают психологию )
Потому что правду слушать о себе никто не любит.
Аза М-1- M-1-M-1 Aza
Вы сами ответили на свой вопрос.
Евангелие от МАТФЕЯ 7:21-23

21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах.
22  Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “
23  И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Чтобы исполнять волю Бога, необходимо приобрести познание о Боге и Иисусе Христе.

Некоторые считают, что это не так уж важно, если мы искренни и ревностны в своем поклонении.
Другие заявляют: «Кто меньше знает — с того меньше спрос» .
Однако Библия поощряет нас расти в познании о Боге и о его намерениях (Ефесянам 4:13; Филиппийцам 1:9; Колоссянам 1:9).
Люди идут туда, где им кажется, что будет лучше.
Я много читал о разных религиях, к сожалению у меня есть одна особенность - я мыслю логически.
И своей логикой я привел себя к Родноверам - исконно русской Вере.
Нет. Просто человек это делает в угоду своим страстям.
Pro100 Sugur `
В церкви нет истины, зато много лжи и притворности, а еще им бы заниматься обучением паствы Слову Божьему, а не методам борьбы с более успешными в деле обучения конкурентами.
Валя Абраменкова «Заявляя о себе как о религиозной организации, Свидетели Иеговы особенную ненависть демонстрируют именно к религиям и именно к тем, которые имеют давнюю историю, основательный культурный фундамент
Это и понятно, так как именно культура, традиции данного образа жизни придают народам, обществам необходимую устойчивость, столь нежелательную в видах сектантской пропаганды.
При этом используется клевета, ни на чем не основанные обвинения, подтасовки, угрозы, оскорбляются религиозные чувства миллионов людей (ст.282 УК РФ)»

ИЗ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВЕРОУЧЕНИЯ И ПРАКТИКЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
http://www.iriney.ru/sects/witness/007.htm

Решение суда о ликвидации и запрете деятельности Религиозной общины Свидетелей Иеговы в г.Москве
http://www.iriney.ru/sects/witness/news049.htm