Религия, вера

- Почему многим россиянам так трудно переступить порог Русской Православной Церкви?

Не видят смысла. Как и я...
Леся Филякова
Лучший ответ
Мусульманам там делать нечего. Атеистам тоже. Ну а кретинам им как правило интересно покемонов ловить.
не все же православные, среди россиян полно и басурман
Дмитрий Кочин
Сейчас в крупных храмах металлоискатели на входе стоят... Поэтому и трудно...
Переступал раза три-четыре. Порог как порог, ничего необычного.
Aman Aman
Из-за когнитивного диссонанса. Того, что написано в книжке "Новый Завет"-аскеза Христа. Раздайте всё своё имущество. И тем, что происходит сейчас в церкви среди священнослужителей. Хотя всегда ведь так было?! Просто раньше (100 лет назад) заставляли туда идти.
рпц уже как ругательство. отдай деньги церкви, а тебе бохх подаст!!
Зачем это делать мусульманам?
Юрий Серчиди
нет чувства, что это действительно храм Божий
Анна Сергеенко
А что там делать?
Tom Kure
Мечети в пятницу полные
Не говорите ерунды, церковь посещает очень много людей, иногда даже с маленькой Верой ( любоваться творением человеческих рук во Славу Бога)... это про не православных. А православные люди всегда посещают все церкви России и это слышно по живому звуку колоколов и видно по глазам нормальных людей.
Павел Цепелев
я приду тогда, когда будут делить добро РПЦ!
Алия Шарипова
у меня кожа дымиться начинает. ну ее нафиг
Ekaterina Safronova
потому что РПЦ вообще обнаглело
Почему трудно, не трудно . У меня БОГ в Душе? А помолиться Я и дома могу .Редко посещаю церковь, Они превратили Веру в источник доходов и управления Людьми . Я иногда езжу к священникам которые действительные .