...не беспокойтесь, как создал Свою Церковь Христос Бог так и стоит и выстоит, а нападки что, комарики. Живо Спасительное Православие, уже только своим существованием от Бога врага посрамляет, вот он и бесится.
Спаси Господи.
Религия, вера
Почему многие люди сегодня так неистово критикуют Русскую Православную Церковь?
Потому, что пришло время РПЦ наконец-то эволюционировать, или...
Видимо где-то что-то узнали или услышали о церкви, что в корне различается с их представлением о ней. =)
ну почему же, многим просто плевать на нее
Поверьте, есть за что!! ! Чем более человек трезв, мудрее и рассудительнее, тем это есть за что грандиознее!!!!
Потому, что все тайное стало явным.
сейчас люди ВСЁ критикуют, время пришло, ВРЕМЯ ПРАВДЫ...
Потому что она вконец оборзела и пытается лезть во власть, в школы, армию и тд.
люди Библию читают и видят, что учение церкви не соответствует первоночальному источнику
Алена 2013
первоначальный источник это прелюбодей рассел
Сатана знает что спасение ТОЛЬКО в православии - вот и ярится болезный, как и против Христа ярился...
Мода такая пошла.. . запад дурной пример
Потому что она как кишечный паразит уже начинает выделять свои токсины в организм страны. Пока просто кушала все терпели...
Екатерина Сильченко
Свои токсины нам сливает америка.
А чем заниматься? Насущным проблемами...! Та Вы что?)))))))))) ) КТо будет думать о грядущей мировой войне? О биологическом и природном оружии...? Ой .та ладно ВАм!)) ) Надо найти объект, что бы о нем ругаться то обморока, создавая вид, что ничего насущного более не происходит...
Риторический вопрос - сия жидовская контора, первоначальная цель которой - власть и обогащение, с прикрытием из "морали", опять решила, что ей не так уж и требуется поддержка народа, вполне достаточно правительства.
Они в Церкви то не были, с нормальными людьми не общались, напридумывали разной ереси, понасмортелись идиотских роликов, слушают всякую грязь, которую придумывают враги Христовы, вот и куражатся!!!! Меня это очень напрягает, хотя понимаю, что надо относится терпимее.
Антон Алексеевич
Мы библию прочитали. Этого достаточно
Марина Мельникова
стихию то кто создал ась? Дел Фёдор или старик Хотабыч?? по теме
Альфия Исаева
Не против всей церкви. Что вы! Против отдельных личностей, случайно туда попавших.
Альфия Исаева
Уточню, публичных. Типа в.чаплина, с большой буквы рука не поднимится его написать.
Анжела Старцева
Лично я был в РПЦ 8 лет. Работал там алтарником (2 года). На своём опыте знаю, что эта самая(!) мерзкая и лукавая организация в России. Пусть эта церковь-убийца будь проклята на веки вечные.
Прозрели!
Может, потому что поводов выше крыши?
потому что человек с думающей головой понимает со временем что учение православной церкви во многом отвлекает от истины изложенной в священном писании, православное учение очень во многом не соответствует библейскому учению. Если человек далек от Господа мирской, в православии он может получить начатки света, и если человек начинает думать и искренно приближается в возраст Христов он понимает что тут делать нечего и начинает критиковать так как и лжесвидетелей и др.
1) Зависть, 2) Мода, 3) Вредительство и заработок, 4) Просто так, что бы быть против, 5) Политические причины. Но в РВ - в основном просто стёб.
а почему многие веруны критикуют атеистов, язычников, сатанистов? это нормально когда хрюсы критикуют других?
А знаешь как проходило крещение на Руси?
Тех кто не хотел принимать крещение - уничтожали, и было много людей убито, и не говоря о уничтожении культурных ценностей
Хотя да верующим можно всё
Ж А Н Ы Ш )))
я историю учил помню не бесПОКОЙТЕСЬ