Религия, вера

Почему в этом разделе так мало из Русской Православной Церкви зато много сектантов и атеистов? Странно...

Юлия Орешина
потому что все ответы, которые задавало человечество богу уже есть в библии.
Раушан Алиева
Лучший ответ
Елена Бондарец ну да. библейская Ложь Слова - резиновая и напяливается на всё, что угодно. Народишко избранный Антихристом её написал. Отсюда и власть над сознанием рабов и овец.
а те кто ходит в РПЦ - им здесь быть по статусу не положено ...
R*
Reben0.ok *
Потому что РПЦ запятнала себя очень неблаговидными делами.
РПЦ не выдерживает здоровой конкуренции с атеистами:) ) Они и сами сектанты по отношению к другим христианским конфессиям.:)
Лучше Гор
А что они могут сказать?
Артем Маркин
Всяких много. А Вы - из Русской православной?
Православие не дает знаний, для большинства православных их религия заключается - чтобы соблюсти пост, покрасить яйца и не работать по дому в праздники. Знаний о Боге практически нет- настолько- чтобы размышлять и обосновать свою точку зрения по Писанию- которого большинство не читало.
Алексей П.
Татьяна Новакова А у свидетелей Иеговы есть знания?
Татьяна Новакова А библия тут причем? Знания должны быть применимы, иначе это не знания а пустая болтовня.
РПЦ тратит огромные средства на свою рекламу, здесь мы наблюдаем отторжение ...
Денис Иванов
Я вот не знаю насчёт сектантов, но по вопросам и ответам вижу-что здесь встречаются живые люди, ищущие живого Бога. А в православии ищут в основном мёртвые мощи, возможность разбогатеть, самооправдаться в своих грехах, показать людям, какой ты верующий и т. д. , и т. п. . Все эти поиски отодвигают поиск живого Бога на второстепенный план. . .а то и подальше. .
Здесь больше шансов спросить напрямую и получить честный ответ (пусть даже и в грубой форме). . или ответить на вопрос откровенно, как думаешь, а не как обстоятельства внешние требуют. . насколько я вижу, и имею возможность сравнивать.
Тимур Азимов
РПЦ - это прежде всего бизнес, им некогда философией заниматься, надо бабло заколачивать.
Сектантов, а мы конечно себя не причисляем к секте христианства, тобишь мы вершина верования иудаизма. вы все секты, так как христианство, есть одна из сект иудаизма.
Православные с Господом, остальные с интернетом
Рпц обман ее грехов по самое небо, скоро плата за дела будет.