Религия, вера
Вв протестанты идут в сознательном возрасте и с желанием, а в православие обращаются под страхом и типа "так надо"?
Чтобы принять, исполнить и применить к себе нормы церковно-православной жизни, веры и аскезы, нужно больше решимости, последовательности, настойчивости и дисциплинированности протеста, чем для того, чтобы бегать на “евангелические” посиделки и капустники в дома культуры.
Какой страх? Люди идут в РПЦ, чтобы безнаказанно реализовать свою аргессию.
Bobojon Holbekov
В Православие идут из любви к Богу, так что свою агрессию оставьте себе и рассуждайте в таком тоне только о своей секте.
Чаще всего, да. Я с детства была крещена и искренне всю жизнь считала себя православной христианкой (потому что ПО ТРАДИЦИИ предков!). Но всю жизнь жила, как обычная мирская грешница, не читая Библию (да и она была тогда не доступна). не посещая церковь (лишь изредка. свечку поставить.)), и вообще не зная НИЧЕГО о Христе (кроме имени..)
И только в зрелом возрасте я СОЗНАТЕЛЬНО пришла в протестантскую церковь (точнее, Сам Господь меня туда привел!), потому что именно там я услышала, наконец, Благую весть о Христе. и именно там я заново крестилась (уже ОСОЗНАННО!) и так же осознанно изучаю Библию уже много лет.
Аналогичная судьба у многих протестантов.
В православие обращают людей еще младенцами.
Делая за них выбор в пользу национальной принадлежности.
Вовлечение малолетних в религиозные объединения запрещено по законодательству.
Но закон не распрастраняется на государственную религию.
Его применяют только к верующии, принадлежащие к другому вероисповеданию.
При этом в Конституции РФ закреплено,что церковь отделена от государства
и Россия-светское государство,в котором все религии равны.
Не путай два понятия.. Православные и Христиане... Православным нечего бояться.. Они дети Божьи...