даже нужно. Что бы Бог принял крещение и простил грехи необходимо крестящемуся пройти следующие шаги:
1. Вера 2. покаяние
Затем тем кто будет вас крестить должны иметь власть от Бога это совершать
Крещение должно быть как водой так и огнем ( духом) . - Иоанна 3:5
Иисус Христос учил, что мы должны креститься погружением в воду. Крестившись, Он Своим примером показал, что так надлежит "исполнить всякую правду" (От Матфея 3:15).
Мы крестимся для прощения грехов. (Деяния 2:38, Деяния 22:16). Мы крестимся также для того, чтобы стать членами Церкви Иисуса Христа и войти в Царство Божье (От Иоанна 3:5).
Через таинство крещения мы даем обещание, или заключаем завет с Богом. Мы обещаем принять Христа, стать Его последователями и соблюдать Его заповеди до конца нашей жизни. В свою очередь, наш Небесный Отец обещает простить наши грехи и позволить нам вернуться к Нему, чтобы жить с Ним, при условии, если мы соблюдаем заповеди.
Дар Святого Духа
Почти каждый человек когда-нибудь ощущал влияние Святого Духа. Однако существует различие между случайным ощущением влияния Святого Духа и получениемдара Святого Духа.
Хотя Святой Дух может временно утешать кого-то или открывать людям истину, дар Святого Духа распространяется только на тех, кто крестился в Церкви Иисуса Христа. Этот дар есть привилегия наслаждаться постоянным напарничеством Святого Духа при условии соблюдения заповедей.
Как дается этот дар? Дар Святого Духа дается человеком, имеющим власть священства от Бога. Он дается возложением рук после крещения человека. Получение этого великого дара зависит от соблюдения заповедей Бога.
Религия, вера
Родители крестили меня в детстве.Можно ли в сознательном возрасте перекреститься,пришло осознание что ли....
если осознала, то и можно перекрещиваться, даже нужно.
это обещание Богу....
Можно. Только праверь веру, чтобы она не расходилась с Библией тоесть вера и дела человека должны соответствовать.