Религия, вера

Зачем крестят младенцев? Не рациональнее крещение только в сознательном возрасте?

Многие считают, что крещение убережет ребенка от бед, вот и спешат побыстрее провести ритуал.
"Крещение - это обещание Богу чистой совести" (Библия) . Может ли младенец, что-то обещать и чувствовать за ответственность?
Настя Азарова
Лучший ответ
Куда рациональней крестить в детстве. А вдруг ребенок умрет не достигши совершеннолетия? Такое случается.
Елена Наумова
Oleg _____ крестят не из-за рациональности, а потому что человек поверил услышанному (!) о Христе ВСЕМ сердцем, пока верит наполовину или чуток никто из верующих крестить не будет.
А неверующие "крестят"кто ни обратится ...Ни Христос, ни ЕГО ученики так не делали.
В евангелии описаны целые дома крестились, но ни одного ребенка даже не упомянуто, детей к Христу тоже приводили но Он - НЕ КРЕСТИЛ и не велел. Если человек поверил сказанному Богом, доверился Богу вряд ли на такое пойдет.
Ол
Ольга
Это крещение не по вере-формальное. Это измененное обрезание у евреев, только как принадлежность к народу Богу-под присмотром наставников, что редко исполняется.
Инга Петко
Не хотите-не крестите, а я своему ребенку не враг.
Олеся Кизицкая В смысле - "я своему ребенку не враг"? А тот, кто не хочет крестить своего ребенка - значит, враг?
Ольга Христос тоже враг детям, что НЕ КРЕСТИЛ их? даже не завещал этого делать апостолам, а наоборот велел (!) научить и только ПОТОМ крестить???
На всякий случай, я так думаю...
Денис Корс
Есть пример Иисуса, он крестился в 30 лет. Могут ли дети осознанно посвятиться Богу? В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12). В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой» .
 Одни дети достигают духовных успехов в более раннем возрасте, другие в более позднем. В любом случае юным христианам, как и взрослым, еще до крещения нужно развить личные взаимоотношения с Иеговой, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл посвящения Иегове. Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6). Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни (Деяния 3:19). В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Иегове и креститься, как повелел Иисус.
Arxitektura Jeti-Oguz
Калечат психику детей.
за детей родители отвечают, им и решать
Дети неспокойные очень. Орут так как будто их демоны одолевают. И их несут крестить. после этого они становятся спокойнее
Рават Найман
Жанар Жумабаева Как бы дети должны плакать)
Олеся Кизицкая Что, правда, меньше орут? Или родители сами себя в этом убеждают?
считают таким образом защищают его от бед и что он под защитой Бога. это суеверие о ложное учение не основанное на Библии.
Крестится нужно более взрослым, когда сам понимаешь, что это, что ты готов служить Богу .А дети ничего не понимают.
Miras *
Я придерживаюсь того же мнения: человек сам должен выбрать себе религию. На таковы традиции, так делали наши прабабушки, бабушки, мамы. Просто принято уже. Многие еще говорят, что после крещения ребенок спокойней становится, меньше кричит и т. п.
Олеся Кизицкая Интересно, так ли это, или это самовнушение родителей...
Рациональнее. Но для того и существуют крестные, чтоб не подарками задаривать, а воспитывать в вере, это вам любой священник скажет, если поинтересуетесь. Мне вот интересно, почему про обрезание таких вопросов не задают. .
http://www.jwforum.name/forum/archive/index.php/t-202.html?s=cfcd8df4dcc2b3c582940cb657a07d54
Это отход от истины. До Иисуса, положившего началу крещения христиан, тоже существовало крещение. " И все крестились в Моисея облаком и морем". Ной и его семья были спасены ( крещены ) через воды. Ложное христианство смешало и патриархальные обычаи, и еврейское крещение и все остальное что только можно.
Екатерина Медведева Интересно а истинное тогда какое?
За это священникам нужно головы отрезать, и собакам выбрасывать!
Alla Bel