Религия, вера
Иисус Христос крестился в сознательном возрасте. кто решил, что ничего не сознающие младенцы должны быть крещены
практически сразу после рождения?
Совершенно с Вами согласен. Крещение не обряд, а сознательный завет с Богом.
Библия - книга написанная евреями. Есть какая-то тонкость в раннем крещении и раннем обрезании (мусульмане, иудеи) , что-то эти попы ломают в ребёнке. Я не знаю всех тонкостей, но они есть, поэтому не рекомендую никому крестить младенцев. Вы правы, обряд крещения чем-то опасен. Вы это чувствуете, а объяснить не можете. Нет сейчас под рукой нужной книги, а то я дал бы Вам ссылку. Поступайте не по желанию толпы, а по велению Вашего сердца. Нет лучше советчика!
Timur Raximov
Благодарю вас. мудрый ответ.
Валерий Кукарин
Слушала лекции профессора, который обьяснял, почему Библия рекомендует обрезать мальчиков именно на восьмой день. В день рождения ребёнка у него только около 30% фермента, способствующего свёртываемости крови. На восьмой день количество фермента достигает 110% и уже на девятый день падает опять до 100%. Это конечно не ответ на вопрос, но так, потому что Вы затронули раннее обрезание...
Андрей Михалев
Присоединяюсь. Очень мудро. Они что-то хитрят (хотя не все из них сами это знают).
известное дело - если выйти зимой без одежды, простудишься и умрешь. Поэтому детей, чтобы не замерзли, пеленают, не спрашивая их. Может зря?
Timur Raximov
нет, не зря. о физическом здоровье ребенка стоит побеспокоиться заранее.
Заезженный вопрос, 1000 раз перетертый - РОДИТЕЛИ, живущие в вере, считают своим долгом дать ребенку защиту в их духовной "системе"
Вы так не считаете - не крестите, ждите, когда сам созреет.
Как кто?? ? Православные конечно... у них это обряд... а как они это делают страшно смотреть.. .
Поп берет ребенка на руки и очень резко окунает несколько раз вниз головой... как буд-то это
неноворожденный ребенок а кукла какая-то... разве можно с ребенком так резко и грубо обращаться. .
А то что они его крестят в несознательном возрасте, это и вовсе противоречит Писанию... Сначала должно быть благовествование, а потом решение человека сознательно посвятить свою жизнь Богу... но никак не наоборот... Но разве РПЦ это беспокоит...
Иисусу Христу вообще не нужно было ни креститься, ни обрезываться.
Ибо делами человек не спасается, а токмо верой.
Обрезание и обливание это дела поэтому они безблагодатны и бесполезны.
но вы не забывайте Иисус Христос по еврейскому обычию был обрезан на 8 день после рождения
Михаил Водолазов
Вы предлагаете обрезаться ежемесячно?
Timur Raximov
А, ну да. что там оставшиеся 29 с небольшим лет.
Виктор Балык
Вы сами сказали что "По еврейскому обычаю". )) Это был обычай, Бог заповедал обрезывать всякого младенца мужеского пола на восьмой день. А вот крещение это не обряд, хотя православье сделало это обрядом. Крещение это сознательное решение служить Богу чистой и доброй совестью. Младенец же не может пообщать ничего подобного
Православная церковь))))))))))
решили деньги, котрые имеют очень большую власть в РПЦ, иногда выше власти, чем у самого Исуса Христа.
Ранние христиане тоже крестились в сознательном возрасте и священники не могли быть моложе 33 лет (возраст Христа). Но жизнь меняется и церковь разрешила крестить младенцев чтобы они имели с детсва небесного покровителя. Появились крестные отцы и матери которые обязаны просвещать своего крестника, но не иметь над ним власти.
Оксана Давлетхалиева
я с вами не согласен Ранние христиане крестились целыми семьями и много есть святых младенцев принявших мученическую смерть